Рецензия harlivyrightsss на книгу — Туй Сазерленд «Мрачная тайна» — MyBook

Отзыв на книгу «Мрачная тайна»

harlivyrightsss

Мне не верится, что я действительно дошла до четвёртой(!!) книги в серии, причём для этого мне даже не понадобилось нескольких лет. И правда, серии книг затягивают меня очень редко, я практически не осиливаю даже трилогии, и мне кажется, что это действительно повод сказать, что 'Драконья сага' мне действительно очень нравится.

С самого начала четвёртая часть меня не затянула. Атмосфера поменялась, сразу было понятно, что данная книга будет немного иной и повествование будет отличаться от того, к чему я привыкла за предыдущие три книги. Но в итоге я смело могу сказать, что эта часть пока что стала моей самой любимой!

Здесь нам предстоит попасть к ночным драконам, мрачность атмосферы, царящей в их племени действительно контрастирует с радужными, которых мы встречали в прошлой части.

Практически всю книгу мы будем наблюдать за приключениями одного из драконят судьбы - Звездокрыла. Его персонаж хорошо раскрывается и мы наконец-то можем увидеть его более смелым, храбрым, готовым идти на риск ради своих друзей. Он предстаёт перед нами действительно не тем персонажем, которого мы привыкли видеть до этого, что мне действительно безумно понравилось. На своём пути он встречает много препятствий, много новых героев. (Кстати, персонаж Вещуньи мне действительно пришёлся по вкусу) Вообщем, здесь есть всё, чего я жду от жанра фэнтэзи - приключения, интересный сюжет, отсутствие лишних деталей и ненужной воды в сюжете (это вообще огромный плюс всей серии), и неожиданные сюжетные повороты! Да, наконец-то приключения драконят окончательно перестали быть для меня предсказуемыми и я действительно много раз не могла предположить, что же всё-таки предпримут главные герои, какой у этого будет исход, с чем им ещё предстоит столкнуться на своём пути.
Книги заметно взрослеют, автор заметно совершенствуется.

Минусов в этот раз не осталось.

По-прежнему всем советую ознакомиться с этой прекрасной серией книг.

22 августа 2018