quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Полночное солнце

SteeplesRevisited...

Читая первую главу этой книги, в моей голове крутились несколько мыслей - 'боже как же банально и просто' и 'точно не понравится зря купила'. И да, все это только о первой главе. Но читая дальше, я понимала, что не все так просто. Возможно, для многих, книга и покажется обычной и предсказуемой, но мне эта книга вложила несколько важных мыслей в голову. А я считаю, что в книгах это - самое главное.

Сюжет прост и незамысловат. У девушки по имени Кэти Прайс редкая болезнь, при которой малейшая доза ультрафиолетового облучения может оказаться смертельной. Выходить из дома днем девушка не может, поэтому общается она только с отцом и единственной подругой. Кэти увлекается музыкой и мечтает о том, чтобы ее услышал весь мир. И в тот вечер, когда сверстники Кэти веселятся на выпускном балу, сама же она с гитарой отправляется на железнодорожную станцию, и там она привлекает внимание Чарли Рида - молодого человека, в которого наша Кэти влюблена уже много лет. Так сплетаются две судьбы.

Я до конца надеялась, что все закончится хэппи эндом. Мне было жалко любовь Кэти и Чарли, почему у их истории так мало времени? Мне было жалко отца Кэти, который сначала потерял любимую женщину и теперь должен потерять дочь. Мне было жаль Чарли, который влюбился и понял что, кто-то в него верит и готов ради него на все. Невероятно жаль Морган, лучшую подругу Кэти и единственную, которая уже как член семьи. И невыносимо больно за Кэти, которой 18, а она вынуждена сидеть дома и знать, что скоро умрет так ничего и не увидев и не узнав. И я только читая книгу наконец-то поняла, что Кэти говорит правду - нет толп желающих, чтобы продолжилось финансирование на исследования болезни и испытания лекарств. Потому что болезнь поражает одного ребенка из миллиона, но разве этого мало? Сколько денег стоит одна жизнь? А эти парни и девушки, которые не могут выходить из дома, дружить, любить, жить. Разве мало этих людей? Почему они не могут этого делать, а другие могут? Почему их близкие должны знать, что они умрут и ничего нельзя сделать? Меня поразила героиня, которая зная, что умрет, оставалась такой же. Каково это осознавать, что тебе осталось несколько месяцев и все? Прочитав эту книгу я поняла, что если в будущем я хочу приложить свою руку к финансированию исследований таких редких болезней. Ведь сколько жизней и судеб еще можно спасти и подарить людям возможность жить. Также еще один посыл книги - никогда не сдаваться, каждый из нас может все, если захочет.

Как вы поняли, для меня эта книга оказалась важной и я очень хочу чтобы и для вас тоже. Хочу чтобы она помогала людям понять некоторые вещи. В книге есть еще много моментов на которые стоит обратить внимание, поэтому не пожалейте своего времени на нее, книга небольшая всего 280 страниц.

reader513142

-Люблю тебя.
    -А я тебя ещё больше.
    -Это невозможно.(с)

С этой историей я была знакома с 2006г по Японскому фильму «Полночное солнце»,который мне очень понравился. Триш Кук решила вернуться к этой теме,немного ее видоизменив,и у неё получилась легкая в прочтении сентиментально-печальная подростковая романтическая мелодрама о неизлечимо больной главной героине.
    Кэти очень больна. У неё пигментная ксеродерма. Это значит, что она не переносит ультрафиолетовых лучей. Солнечный свет для неё буквально смертелен.
    Мама ее погибла в аварии, зато у неё есть самый лучший и заботливый отец в мире и крутецкая лучшая (ладно,единственная) подруга Морган.А это,согласитесь, не так уж и мало.Но ей так хочется почувствовать себя нормальным подростком: ходить на свидания и вечеринки, тусоваться с друзьями и т.д.Но вместо этого Кэти вынуждена все время проводить в 4х стенах своего дома. А ведь она пишет классные песни и сама их исполняет под гитару.
    Чарли Рид - соседский мальчишка, в которого Кэти влюблена всю свою жизнь,наблюдая за ним из окна. И вот по воле случая их судьбы пересекаются однажды вечером на пустом перроне, и так начинается история их любви...
    Книга о любви, дружбе, о вере в себя и свои силы, о желании чего-то большего, о надежде на лучшее, о самом главном выборе в жизни и о том, что ни в коем случае нельзя сдаваться и опускать руки!Нужно идти навстречу своей мечте не смотря ни на что и чего бы тебе это не стоило!Вроде бы не оригинальная история, но все же она заставляет о многом задуматься и понять как многое нам дано, а мы этим не пользуемся и не ценим!Надо прекращать ныть и оправдывать себя, а начинать действовать! Сейчас - самое время!Ведь никто не знает,сколько нам отпущено. Если у вас есть мечта- вперёд!Смелее, и все получится!
    «Пока я жива,я ещё могу что-то значить.»
    Похожие книги: «Весь этот мир»
    Никола Юн, «Стигмалион» Кристина Старк, «Виноваты звезды» Джон Грин

logi_ka
    При полной безнадёге остаётся лишь смеяться

Если честно, то я удивлена, что книгу издала Азбука. Как по мне это идеальный член команды «виноватых» книг. Но Азбука решила сделать ставку на книгу в связи с её экранизацией (очень хотела посмотреть, но у нас её слишком недолго транслировали, к тому же я никак не вижу Беллу Торн в главной роли). Для всех, кто любит печальные романтические истории, - милости прошу.
    У Кэти очень редкая болезнь - её тело не переносит ультрафиолет, и даже минимальный контакт с солнечными лучами может привести необратимым последствиям. Кэти пишет стихи, сочиняет музыку и отлично играет на гитаре, отец обучает её школьным предметам, лучшая подруга проводит с ней вечера. Нет только одного - любви. 10 лет она наблюдает из окна за одним мальчиком, но познакомиться никак не решается. И только чистая случайность сводит их вместе, но как долго продлится знакомство? А как же болезнь?

Когда люди узнают о твоей болезни, ты перестаешь быть для них человеком и становишься медицинским случаем. Это все рушит
    NoeliaWantonly

И книгу, и фильм мне уже давно советовали, так что настал звёздный час Кук.
    История-сказка! Наивная, добрая, читается очень легко (не смотря на то, что книга основана на заболевании главное героини).
    Первые вечеринки, влюблённость, поцелуи, страдания - все имеется. Книга для приятного вечера, когда хочется просто отдохнуть и расслабиться.
    Но без слез не обойдётся, готовьте платочки.

вот она,настоящая любовь какая.очень сильная книга.
    Трогательна история, хотя и закончилась грустно. Могу ее рекомендовать, скорее для 15 летней девочки. Страсти не кипят, все ровно и скучно.

Другие книги серии «Азбука-бестселлер»