Рецензия Joo_Himiko на книгу — Трейси Шевалье «Новенький» — MyBook

Отзыв на книгу «Новенький»

Joo_Himiko

Трейси Шевалье мы все знаем и любим за ее исторические романы, но на этот раз писательница решила попробовать себя в роли современного автора (относительно современного, в книге описывается эпоха 70-х в Америке).
На школьном дворе, где учатся только белые переполох, новенький ученик оказывается черным. Но тот ведет себя с таким спокойным достоинством, что самая красивая девочка невольно испытывает к нему симпатию и когда учитель просит ее помочь новенькому Осею освоиться, с радостью соглашается. Подростки тянутся друг к другу, что вызывает пересуды и шок не только у детей, но и у учителей. Парень с высоким интеллектом, но уголовными наклонностями не может перенести, что новенький африканец так быстро освоился и задумывает коварный план, как перессорить влюбленных и опозорить еще парочку успешных и красивых ребят, которых он в тайне ненавидит. Вы уже догадались какую шекспировскую драму разыгрывает нам Шевалье на школьном дворе?
К сожалению, при всей интересности задумки, книга получилась откровенно средняя. Вы ничего не пропустите, если не прочитаете книгу, надеюсь автор проложит нас радовать своими историческими реконструкциями, это у нее получается гораздо лучше и интереснее для читателя.

13 октября 2018