ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Секреты лаборатории питания: Наука похудения, мифы о силе воли и пользе диет

vanackercom

СЕКРЕТЫ ЛАБОРАТОРИИ ПИТАНИЯ/
    автор Трейси Манн
    ____________________
    О ЧЕМ: о ненужных диетах, научных фактах и разрушении мифов о питании
    ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
    1) Более 20 лет Трейси с аспирантами проводили различные исследования культуры питания, которые вылились в книгу. В ней дана фактическая информация о диетах, питании, здоровье с большим количеством практических примеров. Все мы хотя бы раз сидели на диете и думаю книга в этом плане станет небольшим камнем в огород. Она расскажет о том, почему диеты не работают и как они вредят организму. О том, что ожирение не опасно. Люди со стабильным весом, пусть даже и превышающим нормы - живут дольше, чем те, кто худеет, набирает вес и снова худеет. И много других необычных идей и мыслей можно найти в книге
    2) Много интересных и неожиданных экспериментов. Ученые, работающие над книгой и правда проделали большую работу. Например, надпись на продукте -полезно, никак не влияет на потребительский выбор. Вредная пища не успокаивает. Вообще никак.
    3) В книге даны рекомендации о том, как похудеть. После прочтения, вы станете относиться к еде более осознанно.
    ____________________
    МИНУСЫ:
    1) Есть та информация, которую все знают. Но даны объяснения с точки зрения науки. А еще моментами было слишком заумно. Хотя все можно было сказать простыми словами.
    _____________________
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: мне понравилось. Я получил новые сведения, разрушил часть мифов в голове и получил новые инструменты, которые я внедрю в свою систему питания, 4/5