Рецензия Inari на книгу — Трейси Киддера «За горами – горы. История врача, который лечит весь мир» — MyBook

Отзыв на книгу «За горами – горы. История врача, который лечит весь мир»

Inari

Будучи причастной к медицине, я неровно дышу к книгам о врачах и периодически включаю их в свой список. Например, эта - про американского врача Пола Фармера, создателя организации "Партнеры во имя здоровья", который занимался устройством системы здравоохранения на Гаити, лечил людей в Южной Америке, решал вопросы с туберкулезом в России и во всем мире, спас множество людей и вдохновил своим примером еще больше.

История Фармера действительно вдохновляет, не каждый из нас способен на такое служение людям. Восхищаюсь этим человеком, его силой и желанием помогать человечеству. Я бы с удовольствием пообщалась с Фармером вживую - думаю, человек он интереснейший. Но книга, на мой взгляд, этого не передала. Были интересные фрагменты, но встречались и откровенно скучные. Может быть, дело как раз в том, что это история реального человека - без выдумки и без прикрас, а я, избалованная художественной литературой, ждала чего-то большего. От меня 3/5 и очередная пометка в своей голове, что биографии и все подобное - не для меня.

10 мая 2017