Рецензия Яна Швецова на книгу — Трейси Хогг «Секреты высыпающейся мамы. О сне, кормлении и общении с малышом от рождения до детского сада» — MyBook

Отзыв на книгу «Секреты высыпающейся мамы. О сне, кормлении и общении с малышом от рождения до детского сада»

Яна Швецова

Автор утверждает, что самое важное для ребёнка - это чёткий режим дня. Но при этом она является сторонницей кормления по часам и считает, что ребёнок обязан спать только в своей кроватке. Автор даже описывает конкретную методику обучения ребёнка самостоятельному засыпанию в своей кроватке, но чтобы её применять, на мой взгляд, нужно иметь стальные нервы. Даже если вы не разделяете эти подходы, вы в любом случае найдёте в книге немало полезной информации, например, о поведении ребёнка в период кризиса двух лет или о приучении к горшку. Очень рекомендую прочитать книгу беременным или тем, кто только родил, так как в книге очень хорошо описано, как в идеале должен выглядеть суточный график малыша. Жалею, что эта книга не попалась мне до рождения сына, так как я вообще не имела представления, как организовывать день ребенка от рождения и до годовалого возраста, все установилось у нас путём проб и ошибок, хотя всё могло бы быть проще. Наверное ☺️
29 июня 2015