Рецензия njrb на книгу — Трейси Гарвис-Грейвс «Желание» — MyBook

Отзыв на книгу «Желание»

njrb

2-я книга Гарвис-Грейвс в моей коллекции.
Нисколько не разочаровала, хотя читала отзывы, что скучна.
Представленная автором история любовного треугольника, кажется немного заезженной. Кто только об этом не писал! Но это не совсем так. Перед нами история, рассказанная от лиц 3-х главных героев - Клер, её мужа Криса и друга Дэниела.
Главные темы: брак, семья, преданность долгу, любовь, обязанность и одиночество. Что делать женщине, когда любимый муж потерял работу и погрузился в депрессию? Что делать женщине, когда она встречает другого мужчину и он не только понимает её, но и остаётся джентльменом, понимая, что она замужем. Но притяжение между ними так велико, а муж давно, казалось, забыл о жене!
Что делать мужу, когда он является главной опорой семьи, кормильцем, добытчиком, если он потерял не только работу, но и себя. А ещё, кажется, теряет и связь с женой....
Что делать другу, если он пережил семейную драму, расстался с женой, дав ей шанс устроить жизнь без него, когда он встречает женщину, и понимает, что она может быть его второй шанс в жизни? Остаться другом или позволить себе чувства и, тем самым поставить её брак под угрозу?
Что мне нравится у Гарвис-Грейвс, так это то, что она повествует не о "миллиардерах, плейбоях и филантропах", а об обычных людях. О семьях, где потеря работы угрожает всё изменить, о семьях, где забытая мужем жена начинает пить, о семьях, где муж проигрывает состояние семьи и в итоге её бросает. Самые обычные люди, тонко, не навязчиво, уютно.
Я люблю такие книги, где не кипят эмоции через край, где герои делаю непростой жизненный выбор и живут с ним.
Читать стоит!

11 января 2015