Желание

nad1204

Очень жизненная и узнаваемая история.
    Кризис семейных отношений. Вот только что всё было хорошо: двое очаровательных детишек, полная гармония, красивый дом, стабильная, высокая зарплата — и вдруг всё рухнуло.
    Криса уволили с работы, появились кое-какие проблемы с деньгами и хотя всё это было не критично, но депрессия просто навалилась на него. Чтобы избавиться от этой черноты, Крис начал принимать таблетки и тут разладилась интимная жизнь.
    Клер пытается всеми силами помочь мужу, но, похоже, что он не торопится принимать её помощь. И тут совершенно случайно она знакомится с симпатичным полицейским.
    И вот она — необходимость выбора. Что важней: семья или личное счастье? Что победит: чувство долга или желание?
    Повествование очень спокойное, неспешное. Роман, конечно, типично женский. Даже мужчины в нем — просто ожившая сказка о современных принцах.

lenochkaosya

Обыкновенное женское чтиво.Повествование ведётся от лица трёх человек,собственно главных героев.Откровенно говоря,мне не очень.Очень затянутые описания,с ненужными подробностями.Книгу"На острове"этого же автора в своё время прочитала с удовольствием,и поэтому,ожидала большего.Но увы и ах!

stoodin

Ты должна быть замужем, причем как минимум лет 5, лучше 10. И соответствующий возраст - 35, может быть 40 лет... Тебя накрывает домашняя рутина, все эти никуомуненужныеноважныедлятебя дела, и муж не всегда понимает, и дети не всегда слушаются. И тут ты встречаешь его, совершенно случайно, но БЛИИИИН - торкает же! Забываешь про мужа, детей, дом и вспоминаешь свою молодость, да и вообще, что ты женщина ("а не посудомойка"). Свернуть налево или нет? Дилемма... Героиня смогла решить, я ее поддерживаю. Хотите переоценить свои отношения, а может и понять что-то в себе - читайте. Красивый слог, читается легко, характеры видны, образы формируются - чем не повод к прочтению?

njrb

2-я книга Гарвис-Грейвс в моей коллекции.
    Нисколько не разочаровала, хотя читала отзывы, что скучна.
    Представленная автором история любовного треугольника, кажется немного заезженной. Кто только об этом не писал! Но это не совсем так. Перед нами история, рассказанная от лиц 3-х главных героев - Клер, её мужа Криса и друга Дэниела.
    Главные темы: брак, семья, преданность долгу, любовь, обязанность и одиночество. Что делать женщине, когда любимый муж потерял работу и погрузился в депрессию? Что делать женщине, когда она встречает другого мужчину и он не только понимает её, но и остаётся джентльменом, понимая, что она замужем. Но притяжение между ними так велико, а муж давно, казалось, забыл о жене!
    Что делать мужу, когда он является главной опорой семьи, кормильцем, добытчиком, если он потерял не только работу, но и себя. А ещё, кажется, теряет и связь с женой....
    Что делать другу, если он пережил семейную драму, расстался с женой, дав ей шанс устроить жизнь без него, когда он встречает женщину, и понимает, что она может быть его второй шанс в жизни? Остаться другом или позволить себе чувства и, тем самым поставить её брак под угрозу?
    Что мне нравится у Гарвис-Грейвс, так это то, что она повествует не о "миллиардерах, плейбоях и филантропах", а об обычных людях. О семьях, где потеря работы угрожает всё изменить, о семьях, где забытая мужем жена начинает пить, о семьях, где муж проигрывает состояние семьи и в итоге её бросает. Самые обычные люди, тонко, не навязчиво, уютно.
    Я люблю такие книги, где не кипят эмоции через край, где герои делаю непростой жизненный выбор и живут с ним.
    Читать стоит!

lustdevildoll

Этот роман совсем не похож на "На острове", хотя некий авторский стиль узнается.
    Мне книга показалась слабоватой. Автор ввела много персонажей, но линии всех показались смазанными и неубедительными. лучше бы она про каждую из этих пар написала свою книжку - и про кобелирующего Джастина с женой-алкоголичкой, и про игромана Сэма и его жену Бриджет, и про Скипа с Элизой.
    А так в центре романа Клэр и Крис. И Дэниел, конечно же. Клэр и Крис живут как соседи, а у Криса еще и работа связана с командировками, а из-за принимаемых лекарств, простите, не стоит. Они почти не разговаривают, так, обмениваются новостями, парой слов о детях, и расходятся по разным комнатам, он в кабинет к ноутбуку, она с книжкой в кровать.
    Честно говоря, я не вижу в этом проблемы. С понтом все, приходя домой с работы, пускаются в философские беседы. В основном, если время проводится вместе, оба смотрят телевизор - во романтика!
    Главная проблема, имхо, - это то, что Клэр варится в собственном домохозяйском соку и изнывает от скуки. Когда дети были маленькими, трудоголизм Криса ее как-то не особо беспокоил, да и желания Криса тоже - она всецело отдалась материнству. Потом дети пошли в школу, внезапно появилось свободное время, и понадобился муж.
    А тут у него как назло депрессия, а потом командировки, его нет по несколько дней каждую неделю. Поэтому можно подружиться с симпатичным полицейским, кататься с ним на мотоцикле, ходить по ресторанам и зависать у него дома. Причем мужу о "друге" ни слова. Здесь я совсем не понимаю героиню. А как живут жены моряков? Или тех, кто вахтовым методом работают? Тоже ищут себе "друзей"?
    И вконец меня убила сквозящая красной нитью по роману мораль: "Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает". Танущас. Еще как бывает, особенно когда мужчина счастлив с другой женщиной, а женщина - с другим мужчиной. Четыре с большим минусом.

Ожидала совсем другой концовки)))
    Неплохая! Жизненная!
    Мне не понравилось...... Что то из серии " и хочется, и колется, и мамка не велит" . Книг с таким сюжетом полно. Не впечатлила . А вот книгу " на острове" читала на одном дыхании
Другие книги серии «Сто оттенков любви»