На острове

2078 уже добавили
    nad1204

Мы отдыхали семьёй на Мальдивах. И признаюсь, что это были сказочные десять дней! Просторное бунгало, свой собственный пляж с качелями, гамаком, джакузи и прочими милыми вещами, уникальный подводный мир, тёплая вода в Индийском океане и белейший песок на берегу. Единственное, что портило мне жизнь — акулы. Они там маленькие, рифовые, но я их боялась. Справедливости ради скажу, что они меня тоже. И, наверное, даже больше.

Когда я увидела эту книгу, меня не смогло остановить даже то, что это, по сути, любовный роман. Очень уж захотелось побывать ещё, хоть и виртуально, на сказочных островах.
    Но сказки для Анны и Ти Джея на Мальдивах не получилось. Авиакатастрофа и, как следствие, дикое проживание на крошечном островке в течении трёх лет. И это очень страшно. Одно дело, когда это комфортабельный отличный отель, а другое — выживание без воды, еды, под палящим солнцем, жуткими укусами москитов и прочей мошкары, столкновением с громадными летучими мышами на берегу и с реальной опасностью в виде огромных акул и ядовитых медуз в воде. Ведь остров Ти Джея и Анны не был окружен защитным рифом.
    Да, немного позабавило, как вовремя к ним подплывали нужные вещи. Да, несколько нелепы стирка и мытьё (особенно головы) в соленой воде. Как-то не слишком верится в ловлю акулы с помощью дельфинов.
    Много там косяков, чего уж там!
    Но я всё-равно с удовольствием прочитала пусть и не слишком достоверную, но милую и всё-таки экзотически красивую книгу про любовь.
    Пусть сказка, пусть! Но один раз прочитать можно. И не без удовольствия.

Solira

Искренне недоумеваю почему так много отрицательных отзывов на эту книгу и уж тем более, мне абсолютна непонятна аналогия с "50 оттенков серого"!

Во-первых, готова ответить тем, кому не понравилось частое упоминание о том, что героиня часто чистит зубы и бреет ноги, не знаю кому как, меня подкупила правдивость этой книги, обычно когда в книге где-то на необитаемом острове оказывается женщина, мы читаем как в нее влюбляется главный герой, а она мастерит одежу из пальмовых листьев и не думает об эпиляции, критических днях, чистке зубов, всегда выглядит на все 100, чем и пленяет мужчина, оказавшегося с ней на острове.
    тут все не так. Как женщина, я оценила отчаяние героини, которая понимает, что КД есть, а гигиенических средств нет, считаю книгу бытовые и обыденные вещи не испортили, и добавили ей реализма, благодаря которому вся история во время прочтения была перед глазами как наяву!
    А еще я сопереживала героям, боялась за Ти-Джея и Анну, когда их жизнь подвергалась опасности, когда они думали что рак вернулся, когда они боялись, что медикаменты закончатся, в любой ситуации мое сердце было рядом с ними, и их жизнь после острова увлекла меня не меньше, реальность во всей ее наготе, единственное, что смутило - хэппи-енд в таком виде, как его придумал автор, немного слащаво, хотя желание продолжить свой род для 2 людей, которые когда-то и не мечтали о детях, это прекрасно.
    Понравилось, как автор показал нам взросление Ти-Джея, было удивительно страница за страницей вместе с Анной удивляться тому, как долговязый подросток становится отвественным защитником, человеком, на которого можно опереться.

И поверьте, ничего общего с пошловатыми "50 оттенками серого", для любителей эротики и скабрезности могу сообщить, что ничего пикантного они в этой книгу не найдут.

Уверена, однажды я перечитаю эту книгу.

valcome

Я не могу сказать, что текст плохой. Он просто не выдерживает никакой критики. Автор больше времени отвела учету помывок и бритью ног и подмышек главных героев, чем попыткам добавить глубины картонным персонажам. Я могу вспомнить, сколько раз героиня ходила пописать на этом самом острове, но не могу понять, зачем было вводить линию с приютом.

Ну и особо доставило описание секса — классическое для женского любовного романа — так в одной сцене сначала она оседлала его член, а потом уже он стянул с нее трусики. Как в анекдоте: «Если бы ты так не спешил, я успела бы снять колготки!»

И не могу пройти мимо перевода на русский сего опуса. Понятно, что за художку платят мало, понятно, что такие книги выпускаю быстро, понятно, что литредактурой таких книг никто не заморачивается, но, йопт, нельзя же вот такое за деньги продавать:

перевод: — Благодарю вас, мисс Эмерсон. Я проверила ваш маршрут вплоть до Мале. Желаю рам приятного путешествия.
    оригинал: “Thank you, Miss Emerson. I’ve checked you all the way through to Malé. Have a safe trip.”

перевод: — Блин, твоя няня, наверное, смолит как паровоз.
    — Она моя учительница, придурок!
    оригинал: “Dude, your babysitter is smokin’ hot.”
    “She’s my tutor, asshole.”

перевод: — Где вы были? — поинтересовался он.
    — Писать ходила, — ухмыльнулась я.
    — Я бы тоже не отказался, — поднял он вверх растопыренную пятерню.

оригинал: “Where were you?” he asked.
    I grinned and said, “Peeing.”
    He high-fived me. “I need to go, too.”

перевод: — А что, она тоже из-за этого писала кипятком? — поинтересовался я.
    оригинал: “Was she pissed about it, too?” I asked.

перевод: Сьюзан туго знала свое дело и притворялась, что ничего не замечает. («туго»? srsly?)
    оригинал: Susan did an awesome job pretending not to notice.

daim

Знаете, а мне понравилось!
    Читается легко и захватывает с первых страниц.
    Никаких сверхэротических сцен в книге я не обнаружила - все было пристойненько и
    симпатично )
    Очень позитивная и милая история, которая полностью пришлась мне по вкусу.
    Для меня самое главное, чтобы книга зацепила какие-то невидимые струны души, отвечающие за любовь, нежность, печаль, сочувствие, сострадание, и т. д. Так вот этой - удалось. Я погрузилась в нее, прониклась ею и прочувствовала ее.
    Ну и пусть незамысловатая, ну и пусть легкая - почему бы морально не отдохнуть, читая книгу? В наше время такой релакс очень не помешает ;)

hoh_ma

Скучнейшее произведение!
    На книге значок "18+" и запакована она в целлофан. Открывая ее, я думала, что меня сейчас сразят на смерть пикантными откровениями, а то и непотребными сценами. Но не тут-то было! Всё оказалось до смешного целомудренным и каким-то дилетантским.
    Если вы думаете, что на острове вспыхнула любовь между сопливым подростком и зрелой женщиной, то спешу разочаровать. Пока парню не стукнуло 19, и у него не выросла борода, доходящая до пупа, мадам учительница помнила о правилах приличия и уголовной статье. А стоило ей позабыть, как тут же пришло спасение)))
    Сам текст больше похож на записи в дневнике. Короткие, рваные предложения, фиксирующие быт двух островитян. Ничего художественно привлекательного.
    Я уж молчу про то, что женщина всю дорогу брила ноги, ежедневно чистила зубы и мылась гелем для душа.
    У меня сложилось впечатление, что книга написана женой американского олигарха с американской же "Рублёвки". Как такое попадает в бестселлеры - загадка...

Голубая лагуна # 2, только без свадьбы и детей.
    Да и ладно, что забыла про банки с огурцами и компотами! Оно того стоит вдвойне!
    Очень понравилась книга, большое спасибо автору, читается на одном дыхании.
    Хорошая добрая книга, без пошлости. Очень рада, что все у них закончилось хорошо) MalDiva
    Очень позитивный роман.Читается легко, есть все и смех и слёзы, боль и радость, такая гамма чувств.Здорово.Мне очень понравился.Советую всем. Очень рада , что всё-таки таки у роман хэппи энд.