Рецензия SweetSvetlana на книгу — Трейси Бэнгхарт «Грация и фурия» — MyBook

Отзыв на книгу «Грация и фурия»

SweetSvetlana

Я долго не могла заставить себя прочесть эту книгу, и вот свершилось. После чтения осталось много впечатлений, и в тоже самое время все мысли ужасно спутаны.
Начну по порядку... Первые главы, мне ужасно напоминали книги "Отбор". Объявили имена девушек, кто достоин поехать в дворец и стать претенденткой на звание "Грации".
Наши героини отправились во дворец. Первоначально одна была выбрана, но в первый день все кардинально изменилось. И претенденткой стала вторая сестра.
Мне понравился такое резкое изменение сюжета!
Не буду вдаваться в подробности. В общем одну из них отправили на верную гибель, за воровство.
А вторая продолжала "сражаться" за звание "Грации", и попутно она нашла себе коварного друга. Который до последних глав не показывал своей истинной личности.
Уф, на средине книги сюжет затянулся... События продвигались медленно, иногда были моменты, которые прямо кричали продолжать чтение.
И под конец снова резкие изменения в сюжете, при чем настолько все изменилось, что душа требует продолжения. А его то еще нет! Это прямо разочаровало.
Но книга сильная, в ней можно найти схожести с уже прочитанными фантастическими произведениями. Однако это не влияет на впечатление от прочитанного. Мне любопытно, что же будет с этими девушками в будущем. Кто из сестер подавит бунт и спасет королевство.

20 сентября 2019