ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Зависимая

Damaskameliyami

Не могу однозначно оценить данное произведение. Вроде и задумка интересная, но чего-то не хватило.
    Главная героиня (Алекса) - по началу кажется интересной личностью. Но чем дальше начинаешь читать, тем больше разочаровываешься в ней ( пускает слюни по человеку, который ее ни во что не ставит). Оказалась рабыней собственных инстинктов. Как-то быстро она забыла свои принципы и превратилась в беспринципную дурочку.

Главный герой (Девил Собер) - главарь одной мафиозной банды. Беспринципный, жестокий и грубый человек. Он привык брать то что захочет. К главной героине относится словно к вещи. Она его заложница. Как-то быстро он превращается из матерого злодея в сопливого мачо. Как следствие, много секса. Но, книга из серии эротики, так что не удивительно.
    Как я поняла будет продолжения (2ая книга). Интересно, что напридумывает в ней автор. Идея для продолжения мне кажется высосанной из пальца.

Хорошая книга. Интересный сюжет, читала с удовольствием. Жду продолжение.
    TaChtoVesna

Не помню как эта книга оказалась в мое библиотеке, но решила в честь предстоящего праздника влюбленных приступить к прочтению. Или хотя-бы попробовать. Никогда современные любовные романы меня не привлекали, никогда эта тема мне не была интересна. Любовь в книгах я допускаю только в проверенных классических произведениях (например "Гордость и предубеждение" один из моих любимых романов). Но бежать некуда, да и не в моих правилах откладывать уже начатую книгу.
    Сразу же на первых страницах мне стало тошно от банальности сюжета. Дальше было хуже - банальность соседствовала с предсказуемостью и тупостью. Диалоги один противнее другого. Я плевалась на каждой странице. И это при том, что я не считаю себя ханжой, даже наоборот. Мне сразу вспомнились те дешевенькие романы в маленьких книжках, продающиеся в любом ларьке "союз-печать". История начинается с того, что невинная и вся такая правильная героиня случайно встречает на своем пути полностью отрицательного и дико сексуального мужчину. Естественно он забирает ее в свой богатый мир, заставляя отказаться от всего, но при этом предоставляя все, что только можно пожелать. На одном из раутов он дарит ей кольцо за 4 млн. долларов (Всё идеально, как и положено в тупых женских романах. Я ждала когда же герой оплатит мамино лечение, вытащит ее брата из тюрьмы и оплатит ипотеку сестры, раз уж все так идеально). Конечно же она сначала его не любит, даже ненавидит, но потом по классике жанра начинает понимать, что чувства все-таки есть. Дальше случается какой-то разлад, после которого он понимает, что и сам влюблен в нее. Все это на фоне слез, соплей и дико мерзких речей. Естественно, в тексте присутствуют такие "прекрасные" слова, как "ЛОНО", "ВРАТА" и пр. Мало этого автору!!! Он эти слова вставляет не только в описание банальных до ужаса сцен, но и в диалоги героев!!! Только из-за моей целеустремленности мне пришлось терпеть тошноту до конца.
    А если описывать роман коротко, то вот моя рецензия: мерзко, тупо, банально, клише, клише, клише!!!!
    А три звезды я ставлю только за фото на обложке. Вот оно как раз-таки мне очень понравилось.

Книга заинтересовала. Не терпится узнать, что будет дальше. Жду хэппи энда, ну и ооооочень медленную смерть Уолтера😈
    asi_vampirka

Название данной книги отображает саму суть отношения героев в ней!интересный хоть и банальный сюжет затягивает вас в мир криминальный разборок и горячих парней с извращённой психикой!одним словом я в полном восторге!

с нетерпением жду продолжения! эта книга щекочет нервы на ура!
    наконец то я нашла то что давно не могла найти в других книгах, я нашла свои заветные мечты и желания!!!! эта книга очень увлекательна, оторваться нет сил, ты словна сама там с ними с героями книги, проживаешь день за днем, переживаешь за них как за себя!!!! очень понравилась эта история, очень жду продолжения любви Алекс и Девила!!!!! советую всем прочитать, не пожалеете!!!!!!
    Скажу честно. Не люблю я русских авторов, а еще больше не люблю когда персонажей книги зовут Саша и Маша и т.д. Ну вот такая я. Но здесь к счастью это не так. Начиная читать эту книгу я увидела все-таки, что автор русский, ну да бог с ним, думаю почитаю. Фиг знает, зачем я начала читать это, потом думаю, на фига? Какая то наверно порнушка судя по обложке. Но лишний раз убеждаюсь, что утверждение это старо как мир, что не стоит судить о книге по ее обложке! Буквально с первой же главы мне стало интересно. Сюжет хороший, а может я такого не читала еще. Поражает сила Алекс, другая бы баба билась в истерике, а эта нет, такой стержень, прирожденный лидер. Понравилась сама идея: Дьявол и его всадники, от которых все трепещут только услышав их имена. Головорезы и реальные психи. И какую власть имеет женщина над любым мужчиной, будь он главным мафиозии, всадником или консильери. Сама книга - это безграничная власть, похоть, подчинение и смерть. Но я прочитала с удовольствием и отдаю должное автору и бегу читать продолжение ...
    На редкость неприятная книга. О какой любви здесь идет речь? Бандит, убийца, наркоторговец и т. д. превращает девушку в сексуальную рабыню. А дальше банальный стокгольмский синдром. Жертва готова лизать сапоги палачу! Противно.
    Книгу прочитала на одном дыхании! Автор пишет в своей манере, к которой очень быстро привыкаешь, и начинаешь сопереживать героям. Очень ярко описаны эмоции, красивые сцены в постели и поэтому книга легко переносит вас в другой мир! Спасибо автору за полученное удовольствие от книги , с нетерпением жду еще!