«Зависимая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тори Озолс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Зависимая»

нина

Хорошая книга. Интересный сюжет, читала с удовольствием. Жду продолжение.
4 декабря 2016

TaChtoVesna

Не помню как эта книга оказалась в мое библиотеке, но решила в честь предстоящего праздника влюбленных приступить к прочтению. Или хотя-бы попробовать. Никогда современные любовные романы меня не привлекали, никогда эта тема мне не была интересна. Любовь в книгах я допускаю только в проверенных классических произведениях (например "Гордость и предубеждение" один из моих любимых романов). Но бежать некуда, да и не в моих правилах откладывать уже начатую книгу.
Сразу же на первых страницах мне стало тошно от банальности сюжета. Дальше было хуже - банальность соседствовала с предсказуемостью и тупостью. Диалоги один противнее другого. Я плевалась на каждой странице. И это при том, что я не считаю себя ханжой, даже наоборот. Мне сразу вспомнились те дешевенькие романы в маленьких книжках, продающиеся в любом ларьке "союз-печать". История начинается с того, что невинная и вся такая правильная героиня случайно встречает на своем пути полностью отрицательного и дико сексуального мужчину. Естественно он забирает ее в свой богатый мир, заставляя отказаться от всего, но при этом предоставляя все, что только можно пожелать. На одном из раутов он дарит ей кольцо за 4 млн. долларов (Всё идеально, как и положено в тупых женских романах. Я ждала когда же герой оплатит мамино лечение, вытащит ее брата из тюрьмы и оплатит ипотеку сестры, раз уж все так идеально). Конечно же она сначала его не любит, даже ненавидит, но потом по классике жанра начинает понимать, что чувства все-таки есть. Дальше случается какой-то разлад, после которого он понимает, что и сам влюблен в нее. Все это на фоне слез, соплей и дико мерзких речей. Естественно, в тексте присутствуют такие "прекрасные" слова, как "ЛОНО", "ВРАТА" и пр. Мало этого автору!!! Он эти слова вставляет не только в описание банальных до ужаса сцен, но и в диалоги героев!!! Только из-за моей целеустремленности мне пришлось терпеть тошноту до конца.
А если описывать роман коротко, то вот моя рецензия: мерзко, тупо, банально, клише, клише, клише!!!!
А три звезды я ставлю только за фото на обложке. Вот оно как раз-таки мне очень понравилось.

19 февраля 2017

AnastasiyaKovalenko120

На первый взгляд, в особенности, после ознакомления с фрагментом книги,кажется, что это любовно-эротический роман с садо-мазохистским уклоном, что-то вроде знаменитого романа «50 оттенков серого». Но уже после прочтения первых двух глав книги начинаешь понимать, что сюжет книги значительно сложнее, и это даже не остросюжетный роман о борьбе мафиозных кланов, в которые оказывается втянута главная героиня, и не психологический триллер, в котором главная героиня пытается освободиться от своей страсти к главарю мафии. Это действительно глубокое психологическое исследование становления личности очень сильной женщины, которая неожиданно начинает не только изменяться сама, но и изменять вокруг себя агрессивный, «пропитанный тестостероном», псевдо-мужской мир…

3 июля 2022

brunetka-vld

Книга вполне предсказуема, но ГГ немного "удивляет" своей нелогичностью. Увидев на улице незнакомого раненного мужчину, вместо того что бы вызвать скорую, она тащит его к себе в дом. Допускаю, что у девочек иногда отключается мозг в таких ситуациях. Но дальнейшие метаморфозы, происходящие с ГГ не перестают удивлять, сначала это такой нежный ангел, который слова плохого не скажет, категорически против насилия, и тут в один момент в ней проспыпается ее темная сторона. Человек начинает спокойно относиться к крови, насилию и самому факту убийства. ПОлучается, что ангелочек оказался на самом деле жестоким и двуличным, и прикрыл всю эту не приглядную сторону простым объяснением "люблю"
Продолжение вряд ли буду читать

12 декабря 2020

Anna Larson

Книга заинтересовала. Не терпится узнать, что будет дальше. Жду хэппи энда, ну и ооооочень медленную смерть Уолтера😈
12 января 2017

elenobook

Главная героина Алекс в подворотне увидев раненого мужика, потащила его к себе домой, чтобы оказать первую помощь. Этот мужик оказался мега крутой криминальный авторитет, его зовут Девил, но все называют его Дьявол…

Мама, роди меня обратно!

Мой эксперимент по поводу чтения книг, которые есть в бумаге, планомерно идет на дно! Вторая книга и второе мое мнение не читаемо!

Я будто на дешевый фильм сходила, сюжет стандартненький, плохой мужчинка и ангелок героиня. Но потом становится еще хуже… Девил через предложение повторяет, какой он офигенный Дьявол, треся своими причинными местами перед девственницей, красавицей и недотрогой Алекс, и что она его собственность и рабыня и просто обязана внимать каждому сказанному им слову или приказу, и тут же благородно ей обещает, что она свою девственность подарит ему в постеле, в других местах (ванна, машина, коридор) он просто ее потеребонькает. Я думала, что можно смириться с таким Дьяволом, но тут меня поражает Алекс, которая из нежной лани и воздушной феи превращается в ниндзю, которая способна стрелять аки лучший снайпер в мире, подружилась с собаками убийцами, научилась метать ножи  и спасает своего любимого дьявола от всех проблем. Мата Хари, е-мое!!! В общем, выпила я валерьянки, поплевалась, открыла эпилог и поняла, что это ТРИЛОГИЯ!!! И мне стало так себя жалко, что скупая слеза покатилась из левого глаза, я поняла, что себя я люблю больше, в итоге закрыла эту «чудесную» книгу, перекрестилась и пошла спать!

Думаю писать о том, что я ее не советую, я не буду и так все понятно!

10 декабря 2020

Luna de Sky

Скажу честно. Не люблю я русских авторов, а еще больше не люблю когда персонажей книги зовут Саша и Маша и т.д. Ну вот такая я. Но здесь к счастью это не так. Начиная читать эту книгу я увидела все-таки, что автор русский, ну да бог с ним, думаю почитаю. Фиг знает, зачем я начала читать это, потом думаю, на фига? Какая то наверно порнушка судя по обложке. Но лишний раз убеждаюсь, что утверждение это старо как мир, что не стоит судить о книге по ее обложке! Буквально с первой же главы мне стало интересно. Сюжет хороший, а может я такого не читала еще. Поражает сила Алекс, другая бы баба билась в истерике, а эта нет, такой стержень, прирожденный лидер. Понравилась сама идея: Дьявол и его всадники, от которых все трепещут только услышав их имена. Головорезы и реальные психи. И какую власть имеет женщина над любым мужчиной, будь он главным мафиозии, всадником или консильери. Сама книга - это безграничная власть, похоть, подчинение и смерть. Но я прочитала с удовольствием и отдаю должное автору и бегу читать продолжение ...
18 ноября 2017

angelo...@mail.ru

Мне понравилось))) новая криминальная серия) правда все волшебно аж до тошноты...они все такие безжалостные убийцы и в тоже время прям милашки))) любовь приторная до зубного скрежета, моментальное преображение героини из пугливой лани в хищницу, она панически боится крови и тут уже валит своих врагов на право и на лево...
В общем сплошные несоответствия и недописки)))) излишне пафосные диалоги и высокопарные фразы!!!
Но если отбросить эти недостатки...вас ждёт мир криминала, кровавых разборок и роковых решений. Все это сдобрено преданностью одних и предательством других близких....добавим в этот коктейль страсть перерастающую в дикую всепоглощающую любовь, а сверху вишенкой положим становление героини и (пусть корявое) но преображение в сильную, решительную миледи, из Ангела в Ангела Смерти. Ну и конечно основа книги это главный герой, воплощение Дьявола, не только именем, но и жестокостью и наличием четырёх всадников апокалипсиса...(о каждом из которых будут выходить новые книги).
Не могла оторваться до 5 утра....
25 октября 2016

martynowa...@yandex.ru

я могу сказать одно, книга мне очень понравилась! не могла оторваться пока не до читала до конца, замечу,что концовку ожидала другую,но видимо будет 2-я часть... очень хочется узнать продолжение. Касаемо главных героев: Алекс- её могу оценить как в умут упавшую девушку,после страха просто утанувшая в своей любви к страшному,опасному мужчине, который её же и похител и принудил жить с ним, но она могла отвергнуть его ещё в самом начале книги,она не сделала этого...не просто так....она с самого начала боролась со своими чувствами! Девил Собер- властный,опастный-да! преступник-да!!!! ,но только не с Алекс, на протяжении всей книги он доказывает свою любовь к этой девушке,что делает его слабым и он не замечает врага среди его "братьев". очень очень буду ждать продолжение!
28 февраля 2018

наконец то я нашла то что давно не могла найти в других книгах, я нашла свои заветные мечты и желания!!!! эта книга очень увлекательна, оторваться нет сил, ты словна сама там с ними с героями книги, проживаешь день за днем, переживаешь за них как за себя!!!! очень понравилась эта история, очень жду продолжения любви Алекс и Девила!!!!! советую всем прочитать, не пожалеете!!!!!!
15 ноября 2017