Рецензии и отзывы на Зависимая

Damaskameliyami

Не могу однозначно оценить данное произведение. Вроде и задумка интересная, но чего-то не хватило.
    Главная героиня (Алекса) - по началу кажется интересной личностью. Но чем дальше начинаешь читать, тем больше разочаровываешься в ней ( пускает слюни по человеку, который ее ни во что не ставит). Оказалась рабыней собственных инстинктов. Как-то быстро она забыла свои принципы и превратилась в беспринципную дурочку.

Главный герой (Девил Собер) - главарь одной мафиозной банды. Беспринципный, жестокий и грубый человек. Он привык брать то что захочет. К главной героине относится словно к вещи. Она его заложница. Как-то быстро он превращается из матерого злодея в сопливого мачо. Как следствие, много секса. Но, книга из серии эротики, так что не удивительно.
    Как я поняла будет продолжения (2ая книга). Интересно, что напридумывает в ней автор. Идея для продолжения мне кажется высосанной из пальца.

Хорошая книга. Интересный сюжет, читала с удовольствием. Жду продолжение.
    TaChtoVesna

Не помню как эта книга оказалась в мое библиотеке, но решила в честь предстоящего праздника влюбленных приступить к прочтению. Или хотя-бы попробовать. Никогда современные любовные романы меня не привлекали, никогда эта тема мне не была интересна. Любовь в книгах я допускаю только в проверенных классических произведениях (например "Гордость и предубеждение" один из моих любимых романов). Но бежать некуда, да и не в моих правилах откладывать уже начатую книгу.
    Сразу же на первых страницах мне стало тошно от банальности сюжета. Дальше было хуже - банальность соседствовала с предсказуемостью и тупостью. Диалоги один противнее другого. Я плевалась на каждой странице. И это при том, что я не считаю себя ханжой, даже наоборот. Мне сразу вспомнились те дешевенькие романы в маленьких книжках, продающиеся в любом ларьке "союз-печать". История начинается с того, что невинная и вся такая правильная героиня случайно встречает на своем пути полностью отрицательного и дико сексуального мужчину. Естественно он забирает ее в свой богатый мир, заставляя отказаться от всего, но при этом предоставляя все, что только можно пожелать. На одном из раутов он дарит ей кольцо за 4 млн. долларов (Всё идеально, как и положено в тупых женских романах. Я ждала когда же герой оплатит мамино лечение, вытащит ее брата из тюрьмы и оплатит ипотеку сестры, раз уж все так идеально). Конечно же она сначала его не любит, даже ненавидит, но потом по классике жанра начинает понимать, что чувства все-таки есть. Дальше случается какой-то разлад, после которого он понимает, что и сам влюблен в нее. Все это на фоне слез, соплей и дико мерзких речей. Естественно, в тексте присутствуют такие "прекрасные" слова, как "ЛОНО", "ВРАТА" и пр. Мало этого автору!!! Он эти слова вставляет не только в описание банальных до ужаса сцен, но и в диалоги героев!!! Только из-за моей целеустремленности мне пришлось терпеть тошноту до конца.
    А если описывать роман коротко, то вот моя рецензия: мерзко, тупо, банально, клише, клише, клише!!!!
    А три звезды я ставлю только за фото на обложке. Вот оно как раз-таки мне очень понравилось.

Книга заинтересовала. Не терпится узнать, что будет дальше. Жду хэппи энда, ну и ооооочень медленную смерть Уолтера😈
    AngelDi

Начинается книга с того, что Алекс, возвращаясь домой, спасает незнакомого мужчину. Не подозревая, что он является главарем мафии и если чего-то захочет, то получает. И Девил захотел Алекс. Захотел - получил. И вот теперь Алекс предстоит отказаться от своей привычной спокойной жизни и погрузиться в новую и опасную жизнь женщины бандита.
    Тут сразу скажу, что мне не понравилось - как быстро и не понятно с чего Алекс влюбилась в Девила.. сначала шарахалась от него, считала себя его пленницей, а тут бац, люблюнемогу, зависима от тебя. Ну вот не поверила ни на грамм в их искреннюю любовь, чересчур быстро и как-то неправдоподобно.

Как я уже говорила, Девил является боссом самого крутого клана мафии и величает себя Дьяволом. И у него есть свои четыре всадника Апокалипсиса. А Алекс стала его Ангелом смерти, и очень быстро влилась в его преступную жизнь. В книге больше всего понравилась именно это - мир мафии, покушения, разборки. Ведь кто-то открыл на Девила охоту и герои всю книгу пытались вычислить кто это и крысу среди своих. Я до последнего не угадала кто это был. И вот как раз на этом книга и заканчивается. Судя по всему, я так понимаю будет продолжение. Не скажу, что сильно его жду. Но все же интересно узнать, как герои вычислят предателя и наконец его покарают.

с нетерпением жду продолжения! эта книга щекочет нервы на ура!
    CerranoRemitments...

Серия "Знаки соблазна": идеальная пара, чувственная пытка, черный код, глупышка и т.д.

Ну какого черта?! Какого черта я это сделала?! Мои глаза должны ослепнуть, перепонки лопнуть от гневного давления, а сама наказана, жестоко наказана! Ой, что это я пишу такое?! А!!! Так это я очередной сюжет к серии Знаки соблазна накидываю, осталось дописать, чтоб все это было не от бесполезного и бездарного чтива, а от голого мужика с поведением предклимаксной бабы! Девчонки, милые, вам правда это нравится?! Рейтинги-то у этих "шедевров" неплохие! Блин, да я ж тоже прочитала! Что же делается со мной?! Где моя избирательность… Видимо, пропала после открытия страниц этой серии. Ладно, подумаю наедине с собой! А пока к книгам! Мнение о всей серии примерно одинаково, поэтому пишу в последней прочитанной общий и частный комментарий.

Знаки соблазна, а прочла я их прилично – мусор! Он засоряет мозги, окрашивает волосы в белый цвет (это лишь метафора, ничего не имею против блондинок ), надевает на тебя розовые очки и делает школьницей, которая еще не знает, что такое настоящий мужчина и плохо представляет, что такое интимные отношения! Есть в этом один лишь плюс – ты на время тупеешь и забываешь, что вообще существуешь!

Есть ли смысл описывать сюжет? Ладно! Она - девственница. Он – глава мафиози. Увидел, захотел, приволок к себе в дом, поиграл, подразнил, случилось «волшебство», она сопротивляется, потом просит еще! Поженил на себе (Ха! Гроза мафии влюбился и поженил!!!). Пару перепалок с другими мафиози! Ранение ему, она на время больничного становится крутой, типа (прошу прощения за сленг) спасает его авторитет, он выживает! ФСЕ! А остальное, сами знаете, сопли, трепет, вожделение от неискушенности и неопытности. Не интересно совсем!

Неужели эротику, пусть и слабенькую, нельзя наложить на хоть чуточку интригующий, непредсказуемый и… СЮЖЕТ?! Если кто на такую натыкался, не откажусь от рекомендаций!

Эта книга стала одна из моих любимых. Автор смогла совместить в ней жестокость и нежность, пошлость и романтичность. Особенно мне понравились сцены от лица Девила, когда от пытался пересилить себя и забыть Алекс.
    Когда начинала читать, посмеивалась от всего это цирка Ада) но чем больше читала, тем больше цепляло) Интересная история, которая полностью захватила меня! Не могла оторваться!)
    На одном дыхании