Отзывы на книгу «Зависимая»

Damaskameliyami

Не могу однозначно оценить данное произведение. Вроде и задумка интересная, но чего-то не хватило.
Главная героиня (Алекса) - по началу кажется интересной личностью. Но чем дальше начинаешь читать, тем больше разочаровываешься в ней ( пускает слюни по человеку, который ее ни во что не ставит). Оказалась рабыней собственных инстинктов. Как-то быстро она забыла свои принципы и превратилась в беспринципную дурочку.

Главный герой (Девил Собер) - главарь одной мафиозной банды. Беспринципный, жестокий и грубый человек. Он привык брать то что захочет. К главной героине относится словно к вещи. Она его заложница. Как-то быстро он превращается из матерого злодея в сопливого мачо. Как следствие, много секса. Но, книга из серии эротики, так что не удивительно.
Как я поняла будет продолжения (2ая книга). Интересно, что напридумывает в ней автор. Идея для продолжения мне кажется высосанной из пальца.

TaChtoVesna

Не помню как эта книга оказалась в мое библиотеке, но решила в честь предстоящего праздника влюбленных приступить к прочтению. Или хотя-бы попробовать. Никогда современные любовные романы меня не привлекали, никогда эта тема мне не была интересна. Любовь в книгах я допускаю только в проверенных классических произведениях (например "Гордость и предубеждение" один из моих любимых романов). Но бежать некуда, да и не в моих правилах откладывать уже начатую книгу.
Сразу же на первых страницах мне стало тошно от банальности сюжета. Дальше было хуже - банальность соседствовала с предсказуемостью и тупостью. Диалоги один противнее другого. Я плевалась на каждой странице. И это при том, что я не считаю себя ханжой, даже наоборот. Мне сразу вспомнились те дешевенькие романы в маленьких книжках, продающиеся в любом ларьке "союз-печать". История начинается с того, что невинная и вся такая правильная героиня случайно встречает на своем пути полностью отрицательного и дико сексуального мужчину. Естественно он забирает ее в свой богатый мир, заставляя отказаться от всего, но при этом предоставляя все, что только можно пожелать. На одном из раутов он дарит ей кольцо за 4 млн. долларов (Всё идеально, как и положено в тупых женских романах. Я ждала когда же герой оплатит мамино лечение, вытащит ее брата из тюрьмы и оплатит ипотеку сестры, раз уж все так идеально). Конечно же она сначала его не любит, даже ненавидит, но потом по классике жанра начинает понимать, что чувства все-таки есть. Дальше случается какой-то разлад, после которого он понимает, что и сам влюблен в нее. Все это на фоне слез, соплей и дико мерзких речей. Естественно, в тексте присутствуют такие "прекрасные" слова, как "ЛОНО", "ВРАТА" и пр. Мало этого автору!!! Он эти слова вставляет не только в описание банальных до ужаса сцен, но и в диалоги героев!!! Только из-за моей целеустремленности мне пришлось терпеть тошноту до конца.
А если описывать роман коротко, то вот моя рецензия: мерзко, тупо, банально, клише, клише, клише!!!!
А три звезды я ставлю только за фото на обложке. Вот оно как раз-таки мне очень понравилось.

nina.zh...@mail.ru

Хорошая книга. Интересный сюжет, читала с удовольствием. Жду продолжение.

Anna Larson

Книга заинтересовала. Не терпится узнать, что будет дальше. Жду хэппи энда, ну и ооооочень медленную смерть Уолтера😈

AngelDi

Начинается книга с того, что Алекс, возвращаясь домой, спасает незнакомого мужчину. Не подозревая, что он является главарем мафии и если чего-то захочет, то получает. И Девил захотел Алекс. Захотел - получил. И вот теперь Алекс предстоит отказаться от своей привычной спокойной жизни и погрузиться в новую и опасную жизнь женщины бандита.
Тут сразу скажу, что мне не понравилось - как быстро и не понятно с чего Алекс влюбилась в Девила.. сначала шарахалась от него, считала себя его пленницей, а тут бац, люблюнемогу, зависима от тебя. Ну вот не поверила ни на грамм в их искреннюю любовь, чересчур быстро и как-то неправдоподобно.

Как я уже говорила, Девил является боссом самого крутого клана мафии и величает себя Дьяволом. И у него есть свои четыре всадника Апокалипсиса. А Алекс стала его Ангелом смерти, и очень быстро влилась в его преступную жизнь. В книге больше всего понравилась именно это - мир мафии, покушения, разборки. Ведь кто-то открыл на Девила охоту и герои всю книгу пытались вычислить кто это и крысу среди своих. Я до последнего не угадала кто это был. И вот как раз на этом книга и заканчивается. Судя по всему, я так понимаю будет продолжение. Не скажу, что сильно его жду. Но все же интересно узнать, как герои вычислят предателя и наконец его покарают.

CerranoRemitments

Серия "Знаки соблазна": идеальная пара, чувственная пытка, черный код, глупышка и т.д.

Ну какого черта?! Какого черта я это сделала?! Мои глаза должны ослепнуть, перепонки лопнуть от гневного давления, а сама наказана, жестоко наказана! Ой, что это я пишу такое?! А!!! Так это я очередной сюжет к серии Знаки соблазна накидываю, осталось дописать, чтоб все это было не от бесполезного и бездарного чтива, а от голого мужика с поведением предклимаксной бабы! Девчонки, милые, вам правда это нравится?! Рейтинги-то у этих "шедевров" неплохие! Блин, да я ж тоже прочитала! Что же делается со мной?! Где моя избирательность… Видимо, пропала после открытия страниц этой серии. Ладно, подумаю наедине с собой! А пока к книгам! Мнение о всей серии примерно одинаково, поэтому пишу в последней прочитанной общий и частный комментарий.

Знаки соблазна, а прочла я их прилично – мусор! Он засоряет мозги, окрашивает волосы в белый цвет (это лишь метафора, ничего не имею против блондинок ), надевает на тебя розовые очки и делает школьницей, которая еще не знает, что такое настоящий мужчина и плохо представляет, что такое интимные отношения! Есть в этом один лишь плюс – ты на время тупеешь и забываешь, что вообще существуешь!

Есть ли смысл описывать сюжет? Ладно! Она - девственница. Он – глава мафиози. Увидел, захотел, приволок к себе в дом, поиграл, подразнил, случилось «волшебство», она сопротивляется, потом просит еще! Поженил на себе (Ха! Гроза мафии влюбился и поженил!!!). Пару перепалок с другими мафиози! Ранение ему, она на время больничного становится крутой, типа (прошу прощения за сленг) спасает его авторитет, он выживает! ФСЕ! А остальное, сами знаете, сопли, трепет, вожделение от неискушенности и неопытности. Не интересно совсем!

Неужели эротику, пусть и слабенькую, нельзя наложить на хоть чуточку интригующий, непредсказуемый и… СЮЖЕТ?! Если кто на такую натыкался, не откажусь от рекомендаций!

oksanako...@gmail.com

с нетерпением жду продолжения! эта книга щекочет нервы на ура!

kateryna...@gmail.com

На одном дыхании

Анна

Когда начинала читать, посмеивалась от всего это цирка Ада) но чем больше читала, тем больше цепляло) Интересная история, которая полностью захватила меня! Не могла оторваться!)

Вера Василенко

Эта книга стала одна из моих любимых. Автор смогла совместить в ней жестокость и нежность, пошлость и романтичность. Особенно мне понравились сцены от лица Девила, когда от пытался пересилить себя и забыть Алекс.