Отзывы на книгу «Фаворитка Тёмного Короля»

Danaya

Вот казалось бы, прочитала достаточно многостраничную для такого незамысловатого фэнтези книгу, а вынесла из нее только один вопрос: ну как, как Туаллеон мог терпеть рядом с собой смертную женщину, которая все время хныкала во время близости. Не подумайте, хныкала она исключительно от переполняющего ее желания, но поскольку таких моментов было ну очень много, сложилось впечатление, что хныкала она постоянно. На месте Туаллеона у меня бы все желание тот час пропало - под хныканье-то это уже изнасилование какое-то получается. Даже при переполняющих обоих чувствах. Либо же я не знаю каких-то деталей в терминологии слова "хныкать".
А еще у Кейси, это та самая хнычащая смертная женщина, были две девочки. Ну ту самые девочки, которые чуть было не выпрыгивали из слишком глубокого декольте слишком откровенного платья. Резануло как-то по уху, уж слишком не вязались эти девочки с другими достаточно откровенными описаниями.
Но это все придирки к деталям, сюжет-то сам по себе должен был быть достаточно интересным - не каждый же день темные и светлые фейри выходят в человеческий мир. Точнее, по сюжету светлые там уже давно объявились, а вот темные только-только решили заявить о себе. Разумеется, не обошлось и без большой политики человеческого мира (о которой так бодро излагалось в начале и про которую абсолютно забыли к середине книги), не обошлось без предательств, дворцовых интриг всех фейри вместе взятых, воспламеняющихся чувств, немыслимого количества постельных сцен (а иногда и не постельных, а, скажем так, диванных и алтарных) и абсолютно не впечатляющего затянутого повествования.
Стоит, наверное, все же добавить, что событий в книге произошло много, но почему-то они умудрились не произвести ровно никаких впечатлений и не задеть никаких чувств. И герои тоже - как будто бы даже не картонные, а вполне себе характерные и чувствующие, но хныкание и пелена страстного желания свела все их действия на нет.

inna_mellani

В каждой книге есть что-то своё, то что нас притягивает, пробивает на разные эмоции, раскрывает фантазию, иногда чему-то учит. С каждой прочитанной книгой, тяжело найти новый сюжет, чему-то удивляться, восхищаться, смеяться, или поражаться. Это книга меня понимал по отзывам. Как всегда, я выбираю несколько книг и просматриваю отзывы, и выбираю ту что подходит под настроение, желание. В отзывах, которых я читала привлекло то, что там говорились что да, есть дроу, эльфы, фейри, и да они у нас на матушке Земле. И самое интересное, что это «красиво объясняется». Это меня подкупило! А так же факт, что книга одиночна.
Сюжет таков: фейри вышли из укрытия, люди пытаются с этим справиться, подписывают договора, законы- ограничить власть, описать права и обязанности и урегулировать возникшие волнения. Многие этим зарабатывают себе рейтинги на выборах, журналисты не ищут выдуманных историй и бегают за сенсацией - фейри. Но открылись только часть фейри- ельфы, нашим языком, а вот дроу остались в тени и на связь не шли. Естественно, светлые сразу показали своё добродушнее и лучшие стороны, завоевали доверие, и хорошо выставили своих кровных братьев и врагов (дроу) в плохом свете. Кто будет опровергать информацию? Но время идёт и вот король темных решил выйти из тени. Он обратился в большую юридическую фирму, оппонентам той, что представляют светлых, и поставил свои условия. Условия коснулись нашей героини Кейси. Не хочу отбивать у вас желание читать книгу, поэтому спойлерить не буду. Скажу так: интрига в начале книге продумана хорошо, я заинтересовалась и купилась сразу; объяснения появления фейри в нашем мире мне тоже очень понравилось. По сюжету я часто спорила с героиней в выборе действий в той или иной ситуации. Наши мнения всегда расходились, я просчитывала ход ее действий и к чему это приведёт, вследствие чего в середине книге стало скучно. Но все же захотелось дочитать и сказать «я же говорила!»
Вывод: хорошая сказка на несколько вечеров. Не думать, читать и наслаждаться. 4/5

AkiraChan

Неплохо-неплохо. Довольно интересный сказочный мир. Необычная связь с нашим миром. Я бы даже сказала, что прежде такого не встречала.
И это, пожалуй, все, что заинтересовало. Если убрать сказочную мишуру, то получится вполне традиционный роман от Арлекина.

albinka28

Одиночный роман и это уже радует. Иногда очень устаешь от серий, а так хочется окунуться в фэнтези, не заморачиваясь, да еще чтобы не ждать продолжения. И здесь автору это удалось . Когда оцениваю книгу, то всегда моя оценка исходит из того, какой жанр. Я не буду, например, ругать ромфант и сравнивать с классическим фэнтези. Книги ромфант я сравниваю только с этим жанром. Вот и сейчас....могу сказать, что достойная книга среди этий серии. Во-первых, неизбитый сюжет. Довольно интересный. Во-вторых, адекватная главная героиня, которая знает свое место. Ну и в третьих, главного героя не меняют так, что он становится душечкой и киской от любви. Вполне рациональный и мужественный дроу так и остается таким, лишь слегка изменившись. Что очень радует))

Anna Baran

Где-то 3/4 книги просто пролетели, после стало немного скучно, потому 4. В целом рекомендую.

olgaf...@yandex.ru

Очень примитивно, хотя идея сама по себе интересна. Но все разбивается о глупость сюжета, по сути полное его отсутсвие. Отбросить сказку и перед нами достаточно примитивный любовный роман. Никаких интересных героев или непредсказуемого сюжета.

Белка

Замечательная книга!

Анонимный читатель

Господи, как же достали эти доморощенные ханжи. Почему я, читая подобные комментарии, должна заморачиваться, нравится кому-то секс или нет. Почему какая-то тетя ставит диагноз моей интеллектуальности. Мерзко читать это. Мерзко...
Совок. Совок. Совок. В СССР секаса нету... зато есть её величество госпожа Цензура.
Теперь о книге. Виват автору. Ну просто виват. Это я не о постельных сценах, а о теме. Взрослая тема, какую хочется почитать женщине, вылезшей из подростковых штанишек. Ну достали все эти невинные и наивные. Тошнит уже. Можно уже имен не придумывать. Сразу - Девственница и Властелин (ректор, магистр, тёмный). Приелось, переелось. Жаль только что любители соплей и розовых очков по факту поднимают ножку и натурально гадят на авторов, которые вылезают из шаблонов. А походу и на читателей, которые любят такие темы.

Наталья Бойкова

Ох, почитать можно, но у некоторых авторов фантазия все-таки скудновата. Идея с расположением в Бермудском треугольнике материка Фэйри очень интересна, но, всю книгу забил бесконечный "нереальный крышесносный секс". Честно говоря это очень утомило читать, все-таки хочется динамики, событий, да и просто развития отношений, а тут бесконечный секс. Для любителей бесконечных постельный сцен самое оно, а вот тем, кто любит истории поинтеллектуальнее, не рекомендую.

Евгения Стриха

Какой бред, пропущенный через трусы!