Рецензии и отзывы на Фаворитка Тёмного Короля

inna_mellani

В каждой книге есть что-то своё, то что нас притягивает, пробивает на разные эмоции, раскрывает фантазию, иногда чему-то учит. С каждой прочитанной книгой, тяжело найти новый сюжет, чему-то удивляться, восхищаться, смеяться, или поражаться. Это книга меня понимал по отзывам. Как всегда, я выбираю несколько книг и просматриваю отзывы, и выбираю ту что подходит под настроение, желание. В отзывах, которых я читала привлекло то, что там говорились что да, есть дроу, эльфы, фейри, и да они у нас на матушке Земле. И самое интересное, что это «красиво объясняется». Это меня подкупило! А так же факт, что книга одиночна.
    Сюжет таков: фейри вышли из укрытия, люди пытаются с этим справиться, подписывают договора, законы- ограничить власть, описать права и обязанности и урегулировать возникшие волнения. Многие этим зарабатывают себе рейтинги на выборах, журналисты не ищут выдуманных историй и бегают за сенсацией - фейри. Но открылись только часть фейри- ельфы, нашим языком, а вот дроу остались в тени и на связь не шли. Естественно, светлые сразу показали своё добродушнее и лучшие стороны, завоевали доверие, и хорошо выставили своих кровных братьев и врагов (дроу) в плохом свете. Кто будет опровергать информацию? Но время идёт и вот король темных решил выйти из тени. Он обратился в большую юридическую фирму, оппонентам той, что представляют светлых, и поставил свои условия. Условия коснулись нашей героини Кейси. Не хочу отбивать у вас желание читать книгу, поэтому спойлерить не буду. Скажу так: интрига в начале книге продумана хорошо, я заинтересовалась и купилась сразу; объяснения появления фейри в нашем мире мне тоже очень понравилось. По сюжету я часто спорила с героиней в выборе действий в той или иной ситуации. Наши мнения всегда расходились, я просчитывала ход ее действий и к чему это приведёт, вследствие чего в середине книге стало скучно. Но все же захотелось дочитать и сказать «я же говорила!»
    Вывод: хорошая сказка на несколько вечеров. Не думать, читать и наслаждаться. 4/5

AkiraChan

Неплохо-неплохо. Довольно интересный сказочный мир. Необычная связь с нашим миром. Я бы даже сказала, что прежде такого не встречала.
    И это, пожалуй, все, что заинтересовало. Если убрать сказочную мишуру, то получится вполне традиционный роман от Арлекина.

albinka28

Одиночный роман и это уже радует. Иногда очень устаешь от серий, а так хочется окунуться в фэнтези, не заморачиваясь, да еще чтобы не ждать продолжения. И здесь автору это удалось . Когда оцениваю книгу, то всегда моя оценка исходит из того, какой жанр. Я не буду, например, ругать ромфант и сравнивать с классическим фэнтези. Книги ромфант я сравниваю только с этим жанром. Вот и сейчас....могу сказать, что достойная книга среди этий серии. Во-первых, неизбитый сюжет. Довольно интересный. Во-вторых, адекватная главная героиня, которая знает свое место. Ну и в третьих, главного героя не меняют так, что он становится душечкой и киской от любви. Вполне рациональный и мужественный дроу так и остается таким, лишь слегка изменившись. Что очень радует))

Где-то 3/4 книги просто пролетели, после стало немного скучно, потому 4. В целом рекомендую.
    Очень примитивно, хотя идея сама по себе интересна. Но все разбивается о глупость сюжета, по сути полное его отсутсвие. Отбросить сказку и перед нами достаточно примитивный любовный роман. Никаких интересных героев или непредсказуемого сюжета.
    Замечательная книга!
    Господи, как же достали эти доморощенные ханжи. Почему я, читая подобные комментарии, должна заморачиваться, нравится кому-то секс или нет. Почему какая-то тетя ставит диагноз моей интеллектуальности. Мерзко читать это. Мерзко... Совок. Совок. Совок. В СССР секаса нету... зато есть её величество госпожа Цензура. Теперь о книге. Виват автору. Ну просто виват. Это я не о постельных сценах, а о теме. Взрослая тема, какую хочется почитать женщине, вылезшей из подростковых штанишек. Ну достали все эти невинные и наивные. Тошнит уже. Можно уже имен не придумывать. Сразу - Девственница и Властелин (ректор, магистр, тёмный). Приелось, переелось. Жаль только что любители соплей и розовых очков по факту поднимают ножку и натурально гадят на авторов, которые вылезают из шаблонов. А походу и на читателей, которые любят такие темы.
    Ох, почитать можно, но у некоторых авторов фантазия все-таки скудновата. Идея с расположением в Бермудском треугольнике материка Фэйри очень интересна, но, всю книгу забил бесконечный "нереальный крышесносный секс". Честно говоря это очень утомило читать, все-таки хочется динамики, событий, да и просто развития отношений, а тут бесконечный секс. Для любителей бесконечных постельный сцен самое оно, а вот тем, кто любит истории поинтеллектуальнее, не рекомендую.
    Какой бред, пропущенный через трусы!
    Очень понравилось,легко и интересно читать,скоротать вечер самое то,главное произведение закончено,и не нужно ждать продолжения.