Ведьма Страны Туманов

5.0
    Lucretia

В общем и целом из сказок я уже лет 20 как выросла, но это не повод их не читать.
    А эта сказка...
    В ней есть отсылки к "Унесенным призраками" Миядзаки
    "Ундине" Фридриха де ла Мотт Фуке
    "Румпельштильхцен" братьев Гримм.
    "Матрица" братьев Вачовски
    Славянская мифология тоже присутствует, немного христианских символов есть

Сказка о девочке Юсинь, ведьме Страны туманов, разных духах...
    Но все это так переплетается с реальностью - мама решила, что у дочки проблемы со здоровьем и пошла к ведьме. Та, разумеется, попросила самое дорогое, что есть у женщины.

Спустя 14 лет девочка, рыжая конопатая Юсинь попадает в Страну Туманов, Страну Мёртвых к той самой ведьме в услужение.
    Ну почти в услужение. Да и ведьма эта - ни добрая ни злая.
    Говорящая рысь, русалки, домовые, духи мертвых, будут все.
    А Юсинь надо вернуться домой.

Книга иллюстрирована рисунками автора, цветными и черно-белыми

ulkaMalinka

Очень красочная обложка. Хоть книга рассчитана на детскую и подростковую аудиторию, но мне все равно очень понравился этот волшебный мирок. В книге я нашла волшебных существ, ведьму Урсулу, мальчика-кота Рыську, пепельных крылаток, разных духов и душ. А еще девочка Юсинь которой предстоят сложные испытания и в итоге необходимо сделать правильный выбор, что бы найти путь домой.
    Так же в книге несколько цветных и черно-белых иллюстраций, моя доченька оценила их красоту! 5 из 5=) Для чтения этой книги доця маловата еще, но думаю чуть позже "Ведьма страны туманов" ей очень понравится!

Avid_reader_of_bo...

《 Тоня Шипулина "Ведьма страны туманов" 》
    Юсинь кажется, что в её обычной жизни нет места чудесам, но, когда в их маленьком городке появляются таинственные птицы с тяжёлыми острыми клювами, она понимает, что ошибалась.
    Вскоре после появления крылаток девочка попадает в Страну Туманов. В мир, где обитают заблудившиеся души и могущественные духи, где живёт властная ведьма Урсула. ©

Эта книга представляет собой очень интересную и необычную сказку. Здесь мы с вами не только столкнёмся с добром и злом, но и с внутренней борьбой многих персонажей. Здесь мы можем найти ответ на вопрос: а что лучше - жить сладко, но не давать свободы другому, принуждать его к чему либо, или наоборот. Эта детская книга может помочь найти ответы на многие вопросы. Здесь нам встретятся и бытовые ссоры и переживания личного характера, и смелость. А оттого, что книга написана для детей, мы получаем ответ на
    такие сложные вопросы совершенно по лёгкому. Это определённо ещё один плюс книги.

Если бы я писала эту книгу, я не стала бы ничего менять. Я считаю, что она написана так, как надо. Легко,доступно и понятно. А интересные картинки, которые мы можем встретить чуть ли не на каждой странице погружают нас с ушами в атмосферу Страны Туманов.

Автору я хочу сказать огромное спасибо! Я раньше очень не любила сказки. Поэтому побаивалась этой книги, но Тоня Шипулина сделала всё, что могла - она смогла сделать такую атмосферу, из которой очень трудно выбраться. Спасибо ей!

После этой книги у меня остались очень смешанные чувства. Я и рада за такой исход и хочу продолжения. Очень хочу. Но книга безумна интересна! Поверьте мне, человеку, который не любит сказки!)

MsIra

Эту книгу я выиграла в конкурсе, чему очень рада! Спасибо большое, я действительно рада познакомиться с этим произведением.
    Это потрясающая, легкая сказка про четырнадцатилетнюю девочку Юсинь, которая в один день попадает в загадочную Страну Туманов, там она знакомится с могущественной ведьмой Урсулой, заводит дружбу с котом-мальчиком по имени Рыська и узнает много нового. Несмотря на все это, девочка хочет вернуться домой, но чтобы попасть обратно ей придется многое пережить и понять кто она.
    "Ведьма Страны Туманов" - отличная книга для детей и для взрослых. Она помогает отвлечься от проблем и погрузиться в замечательную сказку. Теперь я жду продолжения этой истории!

MarakSoogie

Книга очень понравилась и мне и дочке 10 лет. Увлекательный сюжет, живые персонажи, которым хочется сопереживать. Чудесные иллюстрации авторства самой Тони Шипулиной. Очень порадовало, что в книжке присутствует славянская мифология. Думаю, это произведение отлично подойдет для детей от 8 до 12 лет. И для взрослых, которые любят сказки.