ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Наша тайная слава (сборник)

4.0
    taollo

Это какой-то другой Бенаквиста, не тот, что написал "Малавиту". Мне эти 6 рассказов показались скучными, занудными и претенциозными. Понравился лишь один - "Вызывала"

MilenaChannel

Мне не понравилось.
    Больше мне об этой книги сказать нечего

SvetlanaKrasulya

Приятный сборник 6 рассказов, каждый из которых довольно интересен.
    Мне в одном рассказе не хватило концовки, та, которая есть, показалась мне незавершенной, а еще в одном я думала, что будет в наличии некая деталь сюжета, а ее в итоге не оказалось. И меня это даже порадовало, в общем-то. Остальные 4 оставили после себя довольно ровное впечатление. Язык хороший, стиль тоже замечательный.
    Я вот не помню, читала ли я раньше что-то у Бенаквиста - кажется да, но уверенности нет, так что это можно назвать первым знакомством с автором. И знакомство это оказалось достаточно приятным, так что наверное я еще что-нибудь у него почитаю.

Vatrusha

Не знаю, с чем связана такая непопулярность сборника и такие невысокие его оценки, но по-моему он содержит 6 прекрасных по содержанию и смыслу рассказов. Больше всего меня радовали концовки, чаще всего они были неожиданными. А по содержанию можно сказать лишь одно - у каждого из нас своя тайная слава в жизни, свой секрет, и 6 героев с абсолютно разными целями и прожитыми жизнями - доказывают это.

Другие книги серии «Азбука-бестселлер»