Рецензия akitashka на книгу — Тонино Бенаквиста «Комедия неудачников» — MyBook

Отзыв на книгу «Комедия неудачников»

akitashka

Эта книга какая-то невообразимая упоротость! Наконец я ее добила! Выпало мне сие читать в игре и если бы не это-я бы со спокойной душой прошла бы мимо книги и ничего бы не потеряла. Я сначала обрадовалась,что объем маленький...не спасло. То,что можно было прочитать за день - я мурыжила почти неделю. Примерно 60% боролась со сном и если бы не ослиное упрямство растянулось чтение на века. Что же собой представляет произведение-фарс какой-то,на комедию не тянет. ГГ встречает своего друга детства(он же просто Дарио) и тот просит написать записку девушке на итальянском .Оба дети иммигрантов из Италии, но если ГГ еще хоть что-то помнит из итальянского, но пытается забыть об этом, то Дарио наоборот выпячивает это как может. ГГ почти смешивает друга мысленно с помоями,но помогает.
На следующий день друга находят мертвым с простреляной головой и пакостью в желудке. И тут начинается...ГГ строит теории,начинает расследования,получает наследство от покойного,едет в Италию,разгадывает тайну друга,мошенничает, становиться богатым,потом его начинает доставать вымогатели обычные,вымогатели Эмм религиозные ,потом привет из жизни отца с фашизмом, про героическое явление отца и встречу с киллером и без меня упоминали. К чему эти спойлеры-просто если вы не поклонник вот всего этого,то не стоит. Прекрасного послевкусия от Италии тут нет и в помиме. На мой вкус никакая книга.

5 января 2014