«Загадка лондонского Мясника» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тони Парсонса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Загадка лондонского Мясника»

Taile

«Если бы Джек Потрошитель жил в наши дни, вел бы он Твиттер?»

Все мы знаем о том, что самый знаменитый маньяк Лондона – это Джек - Потрошитель, и охотился он на женщин, здесь же уже в наше время добычей очередного маньяка по прозвищу Мясник стали мужчины. Уже после первой сцены книги хотелось ее закрыть, а потом еще раз закрыть после сцены, когда щенок столкнулся с гопниками на районе. Все остальное шло по довольно избитой и накатанной дорожке. Умный, сильный, но ранимый внутри отец – одиночка, и его попытки поймать того, кто мстит за гнусный поступок в попытках восстановить справедливость собственными силами.

За дело берется детектив – констебль Макс Вулф из отдела по расследованию убийств. До того, как придти в этот отдел, Вулф работал в подразделение по борьбе с терроризмом, но после одного громкого случая перевелся. Макс живет с пятилетней дочерью и шкодливым щенком Стэном. Пес не любит оставаться один, и в отместку громит квартиру, но Макс все ему прощает. В первый же день его службы на новом месте он сталкивается с жестоким убийством – банкиру перерезали горло, почти обезглавили. Одним ровным и смертельно точным ударом. Накануне смерти мужчина повздорил со своей женой, и по слухам хорошим человеком он явно не был. Мало того, что изменял ей с домработницами, так еще и нещадно бил. Следующей жертвой таинственного маньяка стал бездомный. Почерк тот же, предстоит установить только связь, очевидную с самого начала.

Групповое фото, семь молодых парней, семь жизней, которые заберут одну за другой. Один из погибших был помешан на сексе, другой страдал от наркозависимости, третий еще двадцать лет назад покончил с собой. Всех их что – то связывало, и след тянется в прошлое. Убийца не только держит в страхе город, но и еще выкладывает свои видеообращения в сеть и у него есть поклонники, которые думают, что он убивает богатых.

Стандартный и малоинтересный детектив. Где главный герой обязательно переспит с женой убитого, где обязательно столкнется с маньяком и выживет, и обязательно допустит ошибку в конце.

22 декабря 2015

lenochkaosya

Такой типичный английский,полицейский детектив.Местами увлекательно,иногда-откровенно,скучно.История на тему очередного "Джека-Потрошителя".Начало книги захватывает,но дальше,весь азарт пропадает-интрига раскрыта сразу(на кого и за что охотится маньяк),потому нет эффекта неожиданности и внезапности.Ожидала намного большего,судя по обложке и названию.Жаль.

12 января 2016

valery-varul

Впечатление. Серьёзный детектив, но личная жизнь главного героя-следователя Макса в нём, как надоедливая муха. Сам Макс непробиваемый и непотопляемый, несмотря на многочисленные побои и серьёзные травмы. Это несколько ухудшает впечатление от книги. Но и сама идея в сюжете не нова.

24 января 2016

Sonia252

Это мое первое знакомство с автором. И на удивление удачное. Мне понравился роман. Хотя уже с самого начала понятно, почему происходят преступления, тем не менее интересно следить за версиями, которые выдвигают герои, и пытаться понять кто же это делает. Главный герой Макс интересный персонаж. Отец-одиночка, к тому же перешел на службу в отдел по расследованию преступлений. Умный, сильно развито чувство справедливости, дружелюбный. Но в душе после поступка жены, такой ранимый. Интересно следить за мыслями героя. Очень жаль было некоторые второстепенные персонажи, мне она понравились. Билли который пострадал из-за тупости одной репортерши. И главное Мэллори. Как же ему не повезло. Понравилась Эди. Интересно, может автор сведет их вместе? Что касается жертв убийств, то что тут, можно сказать. Многие получили по заслугам. Хотя самосуд вещь сложная. Но тем не менее по-другому им бы не воздалось за «заслуги». Жаль, что одна сволочь все же ушла от правосудия. Но тем не менее за каждое преступление должно следовать наказание. Убийства и расследования скрашивала дочь главного героя и их собачка. Вот уж поистине полноправный персонаж повествования. Надеюсь у нас переведут вторую книге о Максе

23 ноября 2016

KristinaShatkovskaya

С первого раза я не поняла концовку, прочитав ещё раз была восторге. Мне очень понравилась книга, я не пожелела что её купила.

6 октября 2016