«Битва начинается» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тони Эбботта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Битва начинается»

отзыв и рецензия на книгу

Tantrin

Рецензия на всю серию.
Жаль... очень жаль! Такая интересная тема - мифология разных народов: и древнегреческая, и древнеегипетская, и древнескандинавская и не так уж часто мне попадающаяся древневавилонская. Но увы (нет, не так. УВЫ!!!) стиль изложения и сюжет такие, что один вопрос в голове вертелся: "Эти книги официально издавали на нескольких языках?!"
Всё повествование сводится к "он побежал", "он пошутил", "она побледнела" и тому подобное в каждой строчке. Ляпов столько, что можно смело писать "книга - сплошной ляп". Приключения и экшен отсутствуют как таковые. Герои абсолютно не прописаны: ни характер, ни эмоции, ни их жизни. При чем я сейчас даже не о второстепенных персонажах, которые могли придать шарм и очарование, а про главных героев, которые вроде бы есть, а вроде бы нет. Так и не поняла, что это за Древние Боги, которые ну абсолютно слабые и никакие... И честь в чего ребята стали прям ульрапопулярные в Азгарде? Почему Мидгард в огне - это только маленький городок-село? Как получая колоссальные ранения (руки израненные в кровь) потом всё исчезало как на .... да блин на кошках и собаках так быстро не заживает. В общем очень много этих как и почему...
Спасло эти произведения от полного минуса, следующее:
1. Маленький объём;
2. Мифология (есть факты из мифов, некоторые даже не заезженные);
3. Начиная с третьей книги то ли автор выровнялся в письме, то ли я уже более-менее привыкла и закрывала на особо раздражающие факторы глаза.

Хотела вернуться в приключения как в Перси Джексоне, а в итоге одно разочарование.
Жаль! очень жаль!

15 сентября 2015