«В поисках любви. От ложного доверия к доверию истинному» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кришнананды, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В поисках любви. От ложного доверия к доверию истинному»

отзыв и рецензия на книгу

Slava93

Книга очень тяжела к прочтению. Вроде бы авторы все правильно говорят и логично, все их мысли откликаются и кажутся верными, но по-моему мнению слишком большой упор идет на концепцию "внутреннего ребенка" и "детской травмы". Авторы предлагают различные техники медитаций с визуализацией с целью пообщаться со своим внутренним ребенком. Так как авторы считают, что абсолютно у всех людей есть детская травма (с таким утверждением сложно поспорить), то и медитации и общение с этим внутренним ребенком уже оказываются запрограммированы на встречу "с болью", общение получается достаточно травмирующим.

Книга называется "В поисках любви", логично предположить, что ее будут читать люди, у которых существуют какие-то проблемы или неудовлетворенность в сфере отношений, у авторов есть на это единственно истинное мнение и свой работающий способ это исправить (если честно, не помню какой).

Какие основные минусы:
1. Не всегда проблема, которая существует у вас в настоящий момент имеет свои корни в детстве, и если искать источник в детстве, то будьте уверены, что вы его найдете. Если вам было плохо, станет еще хуже.
2. Подобными медитациями вы можете себя ретравматизировать. Как случилось и со мной. Отходил я после этого долго.
3. Вообще всю литературу в стиле "помоги себе сам" лучше читать если вы уже проходите терапию (посещаете психолога или психотерапевта). Вообще я сомневаюсь, что компетентный специалист посоветует вам эту книгу (хотя сами авторы книги психаторы и психотерапевты).
4. Это не совсем обычная книга в стиле "помоги себе сам" (я уверен, что существуют и адекватные книги в этом жанре), сами авторы являются последователями какой-то религиозной традиции, один из авторов последователь Ошо (если вам это о чем-то говорит).

Лучше читать светских классиков (или обратиться за помощью к специалисту).

27 августа 2017