«Взрыв» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роджера Желязны, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Взрыв»

littledarewolf

Удивительно, но данным авторам удалось описать физические процессы, происходящие внутри одной из самой крупной действующей звезды, да так что оторваться невозможно. Конечно, всю информацию можно получить и из соответствующей литературы, но лишь фанаты науки могут изучать научную литературу с упоением. Для обывателя все-таки нужно что-то проще. Мастера научной фантастики сумели упростить научный язык, обогатив художественной составляющей, при этом не уходя в сторону бреда.

10 сентября 2016

mizraell

отличный язык, прекрасное владение словом - одно меня смущает - к чему все это? Дельфины, киты, протоны, нейтроны - в сравнении внутренней системы с социальным строем нашей цивилизации смотрится как-то ИНОродно, я бы сказала. Отсутствие движение - есть смерть моральная или физическая. И то, что протоны, оживленные автором, представляются ему идеальным утопическим образом жизни - для меня нелепая ассоциация. Но звучит красиво. Слушать приятно. Особенно с таким красивым мужским голосом под приятную музыку :)

16 октября 2012

RomanPetrov

Произведение не вызвало никакой реакции, так как из-за нагромождения сюжетных линий больше напоминало дайджест новостного сайта. "Разбился поезд, помехи со связью, 3 человека погибли, 15 ранены..." При этом на роман-катастрофу, как его величают в аннотациях, тоже не тянет - размах не тот. Да и после десятого повторения фразы в разных вариациях "жадные экономисты сэкономили на экранировании кабелей" начинаешь подозревать нехорошее... К тому же слабо верится в такую повсеместную экономию. В общем, обычный проходной роман - у бонз жанра тоже бывают такие.

27 августа 2015