Всадник без головы / The Headless Horseman

nareka

Наконец-то! Настал тот день,когда я сдам последние две главы "Всадника" и с легкостью в душе поставлю книгу на полку. Я читала это произведение на русском летом перед 8 классом. И по воле судьбы в 8 классе мы в Лингве начали изучать данное произведение на английском языке,только адаптированное. Сейчас я заканчиваю 9 класс... Доолго мучили книгу!
    Само произведение мне очень и очень нравится, я была под большим впечатлением после прочтения на русском. Еще бы, такие описания Техаса и прерий, фантастическая детективная линия, оригинальность,на мой взгляд,произведения. Может,кто-то скажет, что "читали и получше", но мне нравится "Всадник без головы". Просто нравится. :)
    А что насчет адаптации...Плевки одни х( Очень интересные моменты упущены, текст "сухой", чувствуется, что сделано на отвали. Я читала много книг "Английского" клуба, и эту я считаю худшей из прочитанных мною, по крайней мере. Эта книга и рядом не стоит с адаптацией той же "Картины Дориана Грея": там я захлебывалась от описаний и количества слов для перевода *сумасшедшая улыбка*
    Но для тех,кто хочет совершенствовать английский, я бы все равно сунула почитать.Может, сухость книги в том,что не надо было мутузить ее два года? Такие книги СТОЛЬКО времени не читают..

Другие книги серии «Легко читаем по-английски»