katrinmandarin

Эта книга является дополнением к книге К. Кэмпбелла "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья". Здесь можно найти ответы на все вопросы, которые возникли после прочтения первой книги. У меня, например, их было очень много: стоит ли пить витамины? БАДы? в том числе спорный рыбий жир? какой сахар полезнее? или все же лучше выбирать заменители сахара? так ли полезны оливковое, льняное и другие растительные масла? Кстати, единственный вразумительный ответ относительно ГМО продуктов я нашла именно в этой книге.
    Автор подробно рассказывает о плавном переходе на растительную диету. В конце книги имеется полноценное меню на две недели и множество рецептов приготовления полезных блюд. Автор уверяет, что они еще и вкусные))) Не попробуешь — не узнаешь!

NataliZaichenko

+ Увлекающий и убеждающий Томас Кэмпбелл сумел перетянуть на свою сторону даже такого ярого любителя мясо-молочных продуктов, как я (пусть не на все сто, но значительно повлиял). Хочется верить (и верится, в общем), что результаты приведенных исследований и экспериментов не высосаны из пальца.
    - Традиции питания в США и России очень отличны, даже когда мы говорим о принципах правильного питания. Ни одного блюда из предлодженных автором не стану готовить. Ох уж эта страсть американцев к сое, консервам и замороженным продуктам!
    Всем салат! Будьте здоровы!

Constructor

Прочтя эту книгу я оптимизировала свое питание, избавилась от 23кг лишнего веса и прибавилось жизни и энергии!

DiversOutmost

Я недавно решила понемногу переходить к вегетарианству. И конечно, мне захотелось узнать больше информации о таком образе жизни, о том, как на него перейти, какие процессы будут происходить в организме и прочее.

Почти на каждом форуме на подобную тему советуют книгу "Китайское исследование". Я решила, что мне нужно все и сразу, т.е не только теория, но и помощь и решила прочитать "Китайское исследование на практике"

Автор рассматривает этот образ жизни с точки зрения здоровья, там даже рассказывается об опытах на мышах, т.е вегетарианству по этическим причинам места в книге нет( а это моя причина одна из самых важных). Т.к подобное чтение для меня необычно, то новое я для себя узнала. И уже не только с помощью этой книги сделала выводы некоторые относительно продуктов.
    Понравилось, что точка зрения автора не сильно навязана. Он рассматривает многие вопросы- рыба, масло, глютен и рассуждает на эту тему.
    Довольно часто мне было скучно. И на многие вопросы книга не ответила или ответы на них я не поняла.
    План и рецепты практически мимо. Не наша кухня. Да и кухня ли..
    И вообще, мне казалось, что рецепт один на всех, с разными вариациями: смешать все в кучу. ВСЕ!
    Хотя потом я поняла, что в этом есть доля правды, например, что надо смешивать крупы, бобовые и овощи для получения необходимых микроэлементов и витаминов.

Изучаем тему дальше!С новыми книгами)

Другие книги подборки «По красоте: мода, стиль и здоровье »