«Джунипер. История девочки, которая появилась на свет слишком рано» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Томаса Френча, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Джунипер. История девочки, которая появилась на свет слишком рано»

IrinaKvasnikova

Люди спорят о том, когда начинается жизнь, и когда плод становится человеческим существом, занимающим свое место в мире. Для меня Джунипер никогда не была недочеловеком. Даже в ее первый день жизни, за четыре месяца до предполагаемой даты рождения, я обратила внимание на ее индивидуальность и решительность.

Мне, конечно, не хочется винить в сложившейся ситуации мать Джунипер, но на протяжении всей книги я не могла отделаться от мысли, что в этом есть её вина. Столь тяжело давшаяся беременность предполагает более осторожное и щадящее отношение к ней. На мой взгляд, Келли вела себя неосторожно.
Это история про девочку, которая родилась на 4 месяца раньше положенного срока. Достаточно маленький процент младенцев при этом выживает, и далеко не все врачи их спасают. Джунипер и ее родителям пришлось через многое пройти, много трудностей пережить. Девочка провела в кувезе полгода своей жизни. Конечно им повезло: повезло попасть к грамотным и профессиональным врачам, повезло, что девочка выжила, повезло избежать каких-либо отклонений и осложнений. История Джунипер тронула меня до глубины души. В интернете я нашла небольшое видео про их историю, которую они рассказывают сами. В видео присутствуют фотографии тех первых дней. И они действительно шокируют. Я искренне рада и за Джунипер, и за ее родителей, что всё у них сложилось благополучно, и все их старания были не напрасны. На самом деле, такие книги стоит читать, чтобы знать, что далеко не все беременности заканчиваются благополучно и вовремя. И абсолютно не значит, что если ребёнок родился раньше положенного срока, то у него обязательно должны быть отклонения и недоразвитость. Ещё раз повторюсь, что книга мне очень понравилась и пополнила ряды моих любимых. Это однозначно одна из лучших прочитанных книг 2017 года.

11 декабря 2017

krasnoshtanova

Эта книга о девочке, рожденной на 4 месяца раньше срока, книга о любви, о жизни. О том, как любовь родителей много значит для детей. О настоящих врачах и медсестрах. О том, что всегда нужно верить.

10 декабря 2017

Viktochka

Люблю такие трогательные реальные истории. Некоторые моменты из книги мне тоже пришлось пережить, как точно описаны эмоции, сомнения, переживания...

2 августа 2018

Чувства, которые я испытывала, читая эту книгу, взорвали меня. Я никогда ещё не хотела жить так, как сейчас. Я поняла, что люблю свою взрослую дочь ещё сильнее, что она смысл моей жизни. Я благодарю всех, кто написал и издал эту книгу
1 декабря 2017

Елена К

Это потрясающая книга о любви и о жизни
10 декабря 2017

27lubi...@gmail.com

Интересное со авторство мужа и жены. Изначально автор ( муж ) гораздо лучше смог передать все происходящее,свои чувства ,свою любовь к ребёнку ... Чем мамаша ,в её ситуации с проблемой забеременеть и выносить ребёнка,она беременная плюс с собакой едет кататься на велосипеде?!! Пешей прогулкой не обошлось бы? Естественно всё гладко не проходит....Спустя неделю...соревнования собак...да бывает всякое... но если тебе ударили в живот и ты корчишься от боли ... езжай в больницу а не жди конца соревнований!!!!
Муж гораздо трепетнее относится к ребёнку чем она мать.Ещё какая-то ревность мужа к дочке ,что у них связь лучше.При этом мать не проявляла своих материнских чувств,пока врач не сказал прямо ,что ребёнку нужна мать!
Стоит ли книга вашего внимания,решать Вам!
13 декабря 2017