«Магия на 1-2-3. Как перестать срываться на ребенка и начать общаться спокойно и с удовольствием» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Томаса Фелана, рейтинг книги — MyBook.

annu_sh_ca

Оригинальная и простая методика воспитания детей, которая осваивается за полчаса! А, главное, работает! Говорю исходя из собственного опыта.

Ваш ребенок постоянно устраивает истерики дома, на улице, в машине, магазине и всевозможных местах? А иногда он просто выбешивает своим безостановочным нытьем. Ходит за вами по пятам и скулит, скулит. Из-за этого вы находитесь в постоянном раздражении, а все испробованные вами способы прекратить такое поведение не сработали? Тогда смело покупайте эту книгу. Уверена, что она поможет вам остановить детскую диктатуру в семье и начать наслаждаться родительством.

Конец бесконечным уговорам, чтобы ребенок сделал уроки или убрался в комнате. Простые решения, как мотивировать чадо выполнять эти обязанности без лишних слов, в этой книге!

Здесь также написано, как научиться слушать ребенка, наладить с ним контакт и урегулировать отношениями между несколькими вечно спорящими детьми.

Решение практически на каждую проблему, с которой сталкиваются родители по мере взросления детей от 2 до 12 лет, можно найти в этой книге. И, самое главное, никакой воды. Всё исключительно по делу, с примерами и разбором похожих ситуаций.

Плюс этой книги ещё и в том, что она не представляет собой сухие нравоучения. Всё подано в достаточно легкой манере, будто общаешься со старым знакомым. Повествование разбавлено картинками и комиксами по теме.

Жалею, что эта книга не попала в мои руки раньше! Но как же рада, что теперь она стоит на полочке и к ней всегда можно обратиться за советом.

7 мая 2019

Katya-Katerina

Это наверно не для ярых адептов теории привязанности)
Но если у вас сложности с воспитанием детей и вы верите в теорию границ- опредленно стоит попробовать.

20 июля 2022

Елена Саркисова

Похоже скорее на дрессировку собак. Не исключаю, что имеет место и такие методы воспитания, но пока читала, иногда было не по себе, есть советы, похожие на «положите грудничка в кровать и уйдите, он проорется и сам уснёт». Вот и тут советы запирать ребёнка в комнате навевают мысли о том, что потом ребёнок вырастет либо маньяком, либо послушным стадом.
20 ноября 2022

martishka

... это была очень долгая неделя, слушала то ли как успокоительное по вечерам, то ли как "горькое лекарство через не хочу".
Прекрасно, конечно, если у кого-то работают эти методики, у меня снова колючки-протест, не верю.

21 февраля 2024

Виктория Джапаридзе

Много хождений по кругу, всю систему можно рассказать более коротко.
И не ясно как метод влияет на привязанность.
Но какие-то зерна истины есть в книге
3 февраля 2024

gil...@mailfence.com

Не смогла дочитать, ужасно. Дрессировка детей абсолютно вредна для их дальнейшего развития как полноценных людей
16 января 2023