Рецензия sunbeam на книгу — Томаса Эриксона «Кругом одни идиоты. Если вам так кажется, возможно, вам не кажется» — MyBook

Отзыв на книгу «Кругом одни идиоты. Если вам так кажется, возможно, вам не кажется»

sunbeam

Еще одна из типизаций людей, распределение, человеческие «голодные игры» и так далее и тому подобное.

Желтые, красные, зеленые, синие – так выглядит наш человеческий светофор. Чем эта система лучше, чем флегматики, холерики, сангвиники и меланхолики? Да ничем, одно просто заменяется другим. Красные – холерики, сангвиники – желтые, флегматики – зеленые, синие - меланхолики.

Суть такая: если вы красный, тогда все идиоты, если вы другой цвет – идиот для красного вы.

Из достоинств отмечу то, что автор сам прекрасно понимает, что одноцветных людей крайне мало, большинство из нас двухцветные или трехцветные.

И, напоследок, если нам понравилась книга автора, то не забудем записаться на платные курсы, ссылку на которых автор так благоразумно оставил в конце.

От себя. Очень долго я мусолила эту книгу по дороге на работу/из дома, и идиотом чувствовала себя я, что взялась за эту книгу. На мой взгляд, идея не оригинальна, да и концепция подстраиваться под каждый цвет мне не очень понравилась (возможно, здесь я и ошибаюсь). К тому же книга больше подойдет для руководителей, так как большинство ситуаций рассмотрены с точки зрения работы и схемы начальник/подчиненный.

11 июня 2020