Рецензия Spector717 на книгу — Томаса Армстронга «Ты можешь больше, чем ты думаешь» — MyBook

Отзыв на книгу «Ты можешь больше, чем ты думаешь»

Spector717

А вы знали, что существует теория множественного интеллекта?
Профессор Гарварда доктор Говард Гарднер создал теорию о существовании разных видов интеллекта: лингвистический, музыкальный, логико-математический, пространственный, телесно-кинестетический, межличностный, внутриличностный и интеллект естествоиспытателя. Но Армстронг также рассуждает в книге о девятом виде, который доктор Говард Гарднер не относит к вышеперечисленным: о философском...
---------
В самом начале автор писал, что в каждом человеке есть все виды этих интеллектов: и он был прав. С каждой главой я убеждался, что нахожу в себе их признаки. Например, я даже не думал, что найду в себе логико-математический вид. Так как с математикой я на Вы...
----------
В книге довольно много полезной информации: то, как улучшить тот или иной вид интеллекта за счёт других. И как улучшить другие виды за счёт одного.
----------
Так же в книге присутствуют различные интересные факты: например, вы знали, под какую музыку пишет Стивен Кинг, а под какую Джек Керуак?
А ещё вы в курсе, что некоторые животные сами могут изготавливать инструменты для добывания пищи?
---------
Только редакторы, зачем-то, адаптировали книгу: в некоторых местах добавили Ваню и Катю Петровых. Незаметно засунули названия русских журналов о природе, в список зарубежных. Ай-ай-ай!
4,5/5

11 июля 2016