Рецензия Alanora на книгу — Тома Шервуда «Остров Локк» — MyBook

Отзыв на книгу «Остров Локк»

Alanora

Книга прочитана в рамках виртуального книжного клуба "Борцы с долгостроем".

Книгу проглотила буквально за день и уже тянусь к продолжению.

«Остров Локк» - приключенческая книга, рассчитанная больше на подростков, но в ней затрагиваются серьезные темы. Несмотря на это, книга читается очень легко. Хотя иногда заметно, что писал наш соотечественник, ты не обращаешь на это внимания.

В этой книге рассказана история о начале самостоятельной жизни и первых приключениях молодого англичанина, живущего в середине XVIII века – Томасе Локке Лее. Том просто притягивает удачу, предчувствует опасность и постоянно стремится (иногда неосознанно) к знаниям, которые могут пригодиться в будущем и даже спасти жизнь ему и его товарищам. Все это, а так же его харизма, позволяют ему не только сплотить людей после кораблекрушения, но и пережить 2 года на необитаемом острове и долгую дорогу домой.

От книги осталось впечатление, как после просмотра старого черно-белого фильма «Дети капитана Гранта» (1936 г.) (заметим – одного из моих любимых фильмов) "смешанного, но не взболтанного" с современным, но не совсем уж бредовым, фильмом про новых робинзонов (из тех, где выжившие – целая семья).

3 июня 2012