«Бог есть. Что дальше? Как стать теми, кем мы призваны быть» читать онлайн книгу 📙 автора Тома Николаса Райта на MyBook.ru
  2. Религии, верования, культы
  3. ⭐️Том Райт
  4. 📚«Бог есть. Что дальше? Как стать теми, кем мы призваны быть»
Бог есть. Что дальше? Как стать теми, кем мы призваны быть

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Стандарт

4.5
(4 оценки)

Бог есть. Что дальше? Как стать теми, кем мы призваны быть

348 печатных страниц

Время чтения ≈ 9ч

2011 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Мы все получили от Бога великий дар жизни, и все большие и малые события в ней имеют свой смысл. Не так важно, во что и как мы верим или даже не верим, но жизнь, данная нам Богом, одна, и у каждого из нас в ней есть определенное призвание. Загляните в свое сердце. Научитесь управлять своей подлинной натурой. Обновите ум. Станьте тем, кем вы призваны быть.

читайте онлайн полную версию книги «Бог есть. Что дальше? Как стать теми, кем мы призваны быть» автора Том Райт на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Бог есть. Что дальше? Как стать теми, кем мы призваны быть» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
9 ч.
Правообладатель
22 559 книг
Невозможно писать о добродетели, не думая при этом о любви, а я не способен думать о любви, не думая о моей жене.
12 февраля 2018

Подобным образом действует и Божья благодать. Бог любит нас такими, какие мы есть, и он находит нас, когда мы (более или менее) обитаем в грязи и беспорядке и, начиная петь, фальшивим. И даже если мы пытались быть хорошими, часто это только усугубляло наше бедственное положение – просто к нашим падениям примешивались кратковременные периоды, когда мы собой гордились. И христианин никогда не перестает удивляться тому, что Бог пришел к нам сюда, в мир нашей гордости и страха, грязи и неразберихи, бунта и греха. Вот в чем заключается христианское Евангелие, Благая весть: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, Иисуса Христа, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную». Такими словами один из самых известных стихов Нового Завета (Ин 3:16) описывает все это. Любовь Бога через Иисуса Христа находит нас там, где мы обитаем, и нам нужно только лишь принять ее. Но как только мы ее принимаем – когда мы приглашаем нового руководителя для нашего неумелого и фальшивящего хора – мы обретаем новое желание вглядываться в ноты, понимать музыку, чувствовать ее гармонию и ход мелодии, правильно дышать и издавать нужный звук своими голосами… и постепенно научиться петь без фальши. Желая лучше петь, мы начинаем тренироваться и усваиваем нужные привычки, начинаем формировать характер не просто хорошего певца, но хорошего певчего в хоре, так что мы находим свое место в неоконченной истории музыкального искусства – если говорить конкретнее, в истории церковной музыки, в которой участвовали Бах, Гендель и их предшественники.
13 октября 2016

Мое предложение резко отличается от этих двух (и также от представлений Аристотеля, которые я кратко обрисовал выше), и именно оно составляет суть всей этой книги и должно помочь взглянуть новыми глазами на тот подход к нравственности, что нам предлагает Новый Завет. Вот к чему оно сводится: 1. Цель всего – это новое небо и новая земля, где люди будут воздвигнуты из мертвых, чтобы стать правителями и священниками в обновленном мире. 2. Мы можем достичь этой цели благодаря тому, что Иисус и Дух установили Царство Бога, и мы видим это Царство глазами веры, входим в него через крещение и проживаем его в любви. 3. Христианская жизнь в настоящий момент – это предчувствие грядущей реальности через подлинную человеческую жизнь, направляемую Духом и формирующую наши привычки, жизнь веры, надежды и любви, в которой осуществляется христианское призвание поклоняться Богу и отражать Его славу миру.
21 мая 2015

Переводчик