Рецензия vnackm на книгу — Тома Хоффманна «Как понять акварель. Руководство для тех, кто хочет стать мастером» — MyBook

Отзыв на книгу «Как понять акварель. Руководство для тех, кто хочет стать мастером»

vnackm

КАК ПОНЯТЬ АКВАРЕЛЬ/ Том Хоффманн
__________________
О ЧЕМ: пособие по акварельной живописи, которое обещает, что после прочтения и практики вы станете гуру
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Акварель дает множество возможностей и эта книга расскажет вам о них. Пошагово погружает в теорию и дает практические рекомендации
2) Книга рассчитана на начальный уровень и поможет раскрыть себя через тон, цвет, композицию и влажность. В ней вы не найдете четких правил, только призывы их нарушать. Это интригует
3) Очень красочное оформление. В книге представлены потрясающие, сильные работы автора и других художников. Каждая из них вдохновляет и хочется побросать все дела, взять в руки кисть и начать рисовать шедевры
__________________
МИНУСЫ:
1) Очень жаль, что автор не дал более конкретной информации об эскизе( супер художники могут намечать композицию красками, но начинающие нет), а так же смешении красок и акварельных техниках. Этого не хватило. Сорри
__________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Вдохновляет и вызывает острое желание творить. Рекомендую всем, кто хочет попробовать себя в акварельной живописи , 4/5

26 августа 2016