«Гробница судьбы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тома Харпера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Гробница судьбы»

maroussia

Лавры Дэна Брауна никак не дают покоя современным писателям )) Святой Грааль, золотое сечение... как будто других загадок в мире нет.
"Код Да Винчи" был первым, читать его было интересно настолько, что не оторваться. Эта книга - скукотища невероятная. В ней две параллельных истории и обе можно использовать как снотворное.
Еще хочется передать привет переводчику. Не стесняйтесь пользоваться словарём, в том числе и толковым. Потому что поэма в 8 строк - это все-таки стихотворение, а пекарь и стряпчий - совершенно разные профессии.

13 апреля 2015

AndyRusty

Две линии, два времени, две тайные организации объединены загадочным артефактом, который автору так и не удалось внятно обозначить

спойлер(то ли чаша, то ли копьё)свернуть

, как и то, чем этот предмет наделяет обладателя.
Шпионский детектив с исторической подоплёкой так и норовит потягаться с романами Дэна Брауна, но нет - до них слишком далеко.

16 июня 2018

Тема Священного Грааля сама по себе размыта, документально не доказана. Автор добавил запутанности,туманности в оба сюжета. На всем протяжении истории неясно,что в рюкзаке,ради чего гибнут люди, что за силы сражаются за право обладания артефактами, наделенными какой-то мифической силой.
В описаниях,на мой взгляд , присутствует излишняя детализация-как в ремарках пьесы. Дэну Брауну удалось создать более захватываюший роман на ту же тему с лучше прописанными персонажами и событиями.
21 июля 2016