Рецензии и отзывы на Снегозавр

121 уже добавил
    DelanocheConcurri...

Волшебно! Изумительно! Сказочно! Безумно интересно! Все как я люблю. Как только увидела в продаже эту замечательную книгу, сразу же купила, не раздумывая. Я заранее знала, что она мне безумно понравится. И так и оказалось.
    Как же я люблю подобные истории! Как указано на обложке это волшебная зимняя сказка. Не сомневайтесь, так оно и есть. Прочитав ее вы получите все – добродушного толстяка Санта Клауса, волшебных эльфов, летающих оленей, мальчика, верящего в чудо Рождества, истинных злодеев, и, конечно, замечательного динозаврика – Снегозавра.
    При подготовке к Рождеству эльфы на Северном плюсе обнаружили таинственное яйцо из которого вылупился маленький динозаврик. Т.к. Санта не смог определить к какому виду динозавров относится дитеныш, то назвал его Снегозавром. А в реальном мире в это время вместе с папой живёт мальчик – инвалид Уильям Трандл, который больше всего на свете любит динозавров и Рождество. Но с момента когда в школе появилась новенькая девочка Бренда Пейн жизнь Уильяма превращается в сущий ад. С горя он просит Санту подарить ему на это Рождество динозавра. И свой подарок он обязательно получит, вот только даже в самых смелых мечтах не сможет представить в каком именно виде. Как можно догадаться Уильям со Снегозавром станут большими друзьями. Но на их пути не все будет гладко, им предстоит столкнуться с истинными злодеями. И поверьте, злодеи действительно окажутся очень злобными и коварными.
    Мне очень, ну просто очень понравились главные герои и Уильям и Снегозавр. Они получились просто замечательными. Образы очень живые и интересные. И образ Санты очень колоритный получился. А эльфы, это что – то невообразимое. Читать про них без улыбки я просто не могла. И имена у них такие необычные)). Вы когда нибудь видели эльфа по имени Брокколи? До этой книги и я нет.
    Очень понравилось как подробно автор описал волшебную деревню Санты на Северном Полюсе. Такое ощущения, что я сама там побывала. Чудесное место! Кстати в книге множество просто потрясающих иллюстраций Шейна Девриса. Какие же они классные!!! Снегозавр просто прелесть, такая милота! Санта и эльфы очень смешные, а пейзажи и обстановка, изображённые художником, позволят ещё больше проникнуться этой волшебной атмосферой.
    В общем без ума от книги, от самой истории и от иллюстраций. Рада, что такая новогодняя сказка присутствует в моей библиотеке. Перед Рождеством перечитаю обязательно, чтобы зарядится атмосферой праздника. Эта книга идеально для этого подходит. Однозначно рекомендую к прочтению всем, кто любит волшебство, сказки и
    конечно Рождество!

Small_Angel

Жили-были мальчик и его папа. И они очень любили Рождество. Нет, не так. ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ РОЖДЕСТВО.
    Жили-были Санта-Клаус и эльфы. И они тоже очень любили Рождество.
    И однажды они встретились! Невероятные приключения Уильяма и его папы, самой вредной в мире девочки Бренды, Санта-Клауса, единственного и неповторимого Снегозавра и рождественских эльфов как раз и описаны в этой замечательной книге.
    Такую книгу стоит читать накануне Нового года, а еще лучше вслух своим детям или племянникам. Тогда и детки, и вы сами погрузитесь в эту атмосферу чудес и волшебства. Мне очень понравилось, что в книге есть своя версия, как Санта создает самые желанные подарки для всех девчонок и мальчишек, а также какую роль тут играют эльфы. А еще замечательнейший Снегозавр, добрый и понимающий гораздо больше людей.
    В книге чудесные черно-белые иллюстрации, разглядывать которые было еще одним давно забытым удовольствием)
    Не хочу ничего больше говорить о книге и ее героях, знаю только, что теперь хочу купить ее в бумажном виде и читать вслух)

da_panda

Замечательная, славная, чудесная книга от очень талантливого(и очень доброго) автора. Эта история понравится не только детям, но и взрослым. Она заставит вас и плакать, и улыбаться, и сердце будет сжиматься то от волнения, то от нежности. А ещё она вдохновляет, помогает вспомнить о том, как важно верить! И в себя, и в чудеса, и в дружбу, и даже в Динозавров!! Потому что

благодаря вере волшебство не умирает.

Здесь очень уютная, тёплая новогодне-рождественская атмосфера. Перед чтением лучше запастись печенюшками, леденцами, мандаринками и другими вкусностями, потому что вам точно захочется чем-то перекусить ;)
    И если кому-то перед предстоящими праздниками(или вообще в любое другое время), захочется зарядиться волшебным, новогодним настроением, то эта книга как раз может помочь.

А вот ещё бонус - совершенно замечательное видео от автора этой книги. Клип в поддержку переиздания Кристмазавра(Снегозавр по нашему) с музыкальным сопровождением. Том Флетчер прекраснейший автор, композитор и исполнитель.

Enjoy!

04:43