«Дхаммапада (обзор)» читать онлайн книгу 📙 автора Тома Батлера-Боудона на MyBook.ru
Дхаммапада (обзор)

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Книга «Дхаммапада» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Дхаммапада представляет собой древний источник мудрости и одну из величайших книг мировой духовной литературы. Она также является прекрасным введением в буддизм, вобравшим в себя все основные темы священного канона буддизма – Тхеравады.

ЦИТАТА: «Кто прежде будучи легкомысленным, потом стал серьезным, тот освещает этот мир, как луна, освобожденная от облаков».

читайте онлайн полную версию книги «Дхаммапада (обзор)» автора Том Батлер-Боудон на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Дхаммапада (обзор)» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Издатель
3 503 книги
Правообладатель
22 423 книги
Нирвана представляет собой вовсе не стирание мира чувств и ощущений, а способность жить в нем, сохраняя при этом свою независимость. На языке пали нирвана означает «угасание» – исцеление от алчности, ненависти, тщеславия, заблуждений, сомнений и случайных мнений.
28 марта 2022

«Они порицают сидящего спокойно, они порицают многоречивого, и того, кто говорит в меру, порицают они. Нет ничего в мире, что бы они не порицали». Невозможно угодить всем и каждому! Основная задача заключается в том, чтобы сосредоточиться на своей работе и своей целостности – быть независимым от мнения остальных людей.
28 марта 2022

Обратите внимание на то, что в этих изречениях нет ничего о том, что мы не должны предпринимать никаких действий; они всего лишь означают, что любой наш поступок должен представлять собой осознанный выбор, а не «эмоциональную реакцию».

Автор книги

Том Батлер-Боудон