Рецензия ryb_sv на книгу — Тома Батлера-Боудона «50 великих книг по психологии» — MyBook

Отзыв на книгу «50 великих книг по психологии»

ryb_sv

Книга для тех, кто любит психологию, для тех, кто хочет познакомиться с этой наукой, но не знает с чего начать или же просто хочет ознакомиться с трудами известных ученых в области психологии для собственного развития.

Здесь описано 50 книг по психологии и некоторые из них показались мне крайне занимательными и захотелось познакомиться с ними поближе. Например, "Дар страха: Тайные сигналы выживания, защищающие нас от насилия" Гэвина де Беккера, в которой рассказывается о нашей интуиции. Интуиция играет в нашей жизни важную роль и часто именно она спасает нас в критические моменты.

Еще захотелось прочитать "Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений" Эрика Берна, в которых описывается как люди, иногда сами того не осознавая живут словно по сценарию и играют определенную роль и как можно освободить себя от этой "игры".

Опыты, которые были приведены в нескольких книгах, показались тоже очень интересными (меня лично заинтересовал опыт с обезьянками, а также опыт, где описывается подчинение авторитетному мнению).

"50 великих книг по психологии" - это ёмкая, но очень информативная книга, в которой каждый для себя может найти что-то интересное.

27 июня 2015