Рецензия Ninanewwworld на книгу — Тинатину Мжаванадзе «Сихарули. Рецепт грузинского счастья» — MyBook

Отзыв на книгу «Сихарули. Рецепт грузинского счастья»

Ninanewwworld

Эта книга не про Хюгге по-грузински, это по настоящему вкусная книга. Здесь не будет свечей, пледов, посиделок с друзьями и исследований на тему счастья. Книга обещает рассказать о гостеприимстве, вкусной еде, радости от застолья и многом другом.

Но центральное место книги занимают национальные грузинские рецепты - их очень много и они очень разнообразные, каждый из которых приправлен советом и зачастую юмором.

Из своего любимого я приглядела хачапури (самые разные, потому что люблю сыр, а ещё лучше - расплавленный сыр), хинкали (большие пельмени с мясом, у которых есть свой ритуал поедания), ну и красное вино, конечно же.

Ещё понравились интересные факты: ⠀
- На флаге Грузии должен быть грецкий орех ⠀
- Слишком много приправ - каких и почему ⠀
- Помешательство на лобио ⠀
- В чем секрет широко накрытого стола и тостов ⠀
- Особенности национальных блюд

А ещё в книге прекрасные фотографии - красочные, сочные и такие притягательные. Особенно - с едой. И в целом оформление книги на высоте, с ляссе, глянцевой бумагой - все как в Хюгге. ⠀

Короче читать можно только будучи сытым. Ещё одно украшение на полке - отличная книга для пинка меня любимой в Грузию, снова нахлынуло желание побывать в этой прекрасной стране!

21 сентября 2017