Рецензии и отзывы на Сихарули. Рецепт грузинского счастья

NinaLisko

Эта книга не про Хюгге по-грузински, это по настоящему вкусная книга. Здесь не будет свечей, пледов, посиделок с друзьями и исследований на тему счастья. Книга обещает рассказать о гостеприимстве, вкусной еде, радости от застолья и многом другом.

Но центральное место книги занимают национальные грузинские рецепты - их очень много и они очень разнообразные, каждый из которых приправлен советом и зачастую юмором.

Из своего любимого я приглядела хачапури (самые разные, потому что люблю сыр, а ещё лучше - расплавленный сыр), хинкали (большие пельмени с мясом, у которых есть свой ритуал поедания), ну и красное вино, конечно же.

Ещё понравились интересные факты: ⠀
    - На флаге Грузии должен быть грецкий орех ⠀
    - Слишком много приправ - каких и почему ⠀
    - Помешательство на лобио ⠀
    - В чем секрет широко накрытого стола и тостов ⠀
    - Особенности национальных блюд

А ещё в книге прекрасные фотографии - красочные, сочные и такие притягательные. Особенно - с едой. И в целом оформление книги на высоте, с ляссе, глянцевой бумагой - все как в Хюгге. ⠀

Короче читать можно только будучи сытым. Ещё одно украшение на полке - отличная книга для пинка меня любимой в Грузию, снова нахлынуло желание побывать в этой прекрасной стране!

Abnosome

Это что-то невероятное! Перед прочтением книги рекомендую убедиться, что рядом есть грузинский ресторан, потому что я гарантирую, что после такого описания блюд, продуктов, вкуса, вы побежите туда сломя голову.
    Сложно отнести книгу к определенному жанру. Я бы это назвала гастрономической поэмой)