Рецензия AnaDonna на книгу — Тимура Дергунова «Формула менеджмента. Практическое пособие начинающего руководителя» — MyBook

Отзыв на книгу «Формула менеджмента. Практическое пособие начинающего руководителя»

AnaDonna

Хочу поблагодарить автора за такое полезное творение! Удивительно, что, не смотря на большое количество интересной информации и нужных, жизненных мыслей, книга не получилась толстой и тяжелой. В ней нет ничего лишнего, а каждая глава, каждое предложение, каждое слово явно на своем, правильном месте :)

Отдельно хочу отметить три важных момента книги - Теорию поколений, теорию Винни-Пухов и Пятачков, а также рассказ о типах людей в зависимости от их ведущей системы восприятия. Я сама по образованию психолог, со всеми этими истинами я уже сталкивалась в разное время, в разной форме, глубине изучения и т.д. Но здесь они описаны так ёмко! Если читать об этих вещах впервые, то усваивать их и, самое главное, использовать в работе и жизни, будет легко и приятно. Для меня тоже, многое разложилось по полочкам.
Также, важная глава "Формирование команды". Сведения, которые описываются, бесценны. Чувствуется, что все сказанное, это личный опыт, а не голая теория или предположения и выводы, сделанные по кому-то другому. Мне, как HR-у с 5-летним опытом работы, удалось почти в каждом предложении найти для себя ценную информацию. А многие выводы автора для меня выглядят просто как мои собственные, которые я тоже делала за годы работы. Я этому очень порадовалась, потому что приятно быть на одной волне, в одном эмпирическом пространстве, пусть даже в узких, небольших областях знаний, с Тимуром Дергуновым!. А еще, пока читала, часто представляла себя у него на собеседовании)) Но до этого нужно еще расти и расти. Буду стараться!

В целом, книга читается очень легко, написана понятным современным языком, за это отдельное спасибо. Также хочу поблагодарить автора за издания, которые он советует к прочтению нам, своим читателям. Планирую постичь хотя бы часть книг из этого списка литературы.

Прочитав эту книгу я больше поверила в себя. Уверена, что буду перечитывать ее отдельными главами и она станет для меня настольной.

Тимур, творите еще, Вы делаете большое дело! Спасибо!))

17 июня 2015