Книга или автор

Тимоти Зан
1 книга
DeferKein
DeferKein

Отличный боевик для тех, кто любит серию StarCraft. Ничего нового во вселенную история не вносит, но вернуться к знакомым героям было крайне приятно, как и познакомится с новыми. Есть права нюанс – тем кто не знаком с игрой, будет крайне затруднительно представлять себе существ, которых описывает автор, ибо кроме как названий существ (Гиблинги, Зерлинги, гидралиски, муталиски и другие) автор ничего не говорит. Так что гугл в помощь :)
Для тех, кто любит звездное ремесло, брать обязательно.
Для тех, кто не знаком – лучше с начало ознакомится с сюжетом игры.

kolyuchy
kolyuchy

Хорошая книга для фанатов вселенной. Не уверен, что будет интересна людям, которые незнакомы со вселенной sc и конкретно с событиями sc2: lotv. В книге основными персонажами являются созданные для книги, плюс "неосновные" персонажи игры (Валериан, Абатур, Загара). Читается легко. Можно рекомендовать, чтобы скрасить пару вечеров

tomulller
tomulller

Весьма посредственная книга. Напоминает пересказ видеороликов к игре.
Никакой особой интриги. Персонажи действуют даже не шаблонно, а очень шаблонно.
Сами юниты описано неважно. если я не играл в Старкрафт 2, то и не понятно, что там за новые чудики и что они умеют.
Бои описаны в стиле Голливуда. Наши побеждают полчища ненаших. В реальной игре морпех, призрак, солдат с ранцем и дарк темплар не имеют никаких шансов против 10 гидролисков. Тут же эта четверка разделывается с полчищами зергов не моргнув и глазом. В общем, лучше посмотреть игрофильм. Троечка наверное за то, что это старкрафт.

scazochnic
scazochnic

От прочтения книги осталось нейтральное впечатление.
С одной стороны, в ней вполне выдержаны герои и вообще антураж вселенной. С другой стороны, я для себя не нашел в ней ожидаемой атмосферы. Возможно, все дело в завышенных ожиданиях и вполне себе интригующей завязке.
Хотелось более вязкого повествования в пределах стычек с зергами. Лично же мне они показались однообразными и тусклыми. Кроме того, местами сильно разбавленными диалогами и размышлениями. Они, в общем-то, нужны и по делу, но лучше бы их было вынести за пределы динамики.
Ну и разумеется, для людей, не знакомых со вселенной, понять разнообразие зергов и упоминание некоторых понятий у протосов и терранов будет нереально без изучения дополнительного материала :)