Рецензия valya_volga на книгу — Тимоти Келлера «Разум за Бога: Почему среди умных так много верующих» — MyBook

Отзыв на книгу «Разум за Бога: Почему среди умных так много верующих»

valya_volga

Ох, уж эти прирожденные миссионеры, несущие слово божие всем, кто просит и не просит.
Автор - священник из Нью-Йорка(!) рассказывает о своей церкви, какое количество молодых прихожан к нему приходит. И рассказывает, почему верующих становится больше и больше. Я думаю, из его проповедей и дискуссий с прихожанами и родилась эта книга.
В этом туре игры KillWish мне достались три очень разные, но перекликающиеся книги. Первая "Молитва об Оуэне Мини" которая прямо перекладывает историю Христа в наше время. Вторая "Офицеры и джентельмены" главный герой которой, очень религиозен до невероятного следует библии (не может повторно женится после развода, так как католическая церковь не признает разводы). И вот теперь Тимоти Келлер - поднаторевший в дискуссиях с думающими, образованными прихожанами, он приводит много доводов и красочные примеры о нужности религии.

Теория о том, что есть Бог, сотворивший мир, объясняет то, что мы видим, лучше, чем теория, согласно которой Бога нет

Я думаю, этим он и завоевывает сердца своих прихожан.

11 августа 2019