Рецензия EvgeniyaRomanova720 на книгу — Тимоти Голви «Стресс как внутренняя игра» — MyBook

Отзыв на книгу «Стресс как внутренняя игра»

EvgeniyaRomanova720

Когда люди начинают судить сами себя, дьявол по сравнению с ними сущий ангел. Т. Голви «Стресс как внутренняя игра. Как преодолеть жизненные трудности и реализовать свой потенциал»

Тему стресса я изучаю где-то полгода. Мне интересна и научная составляющая, и психологическая. Книга Голви как раз про вторую.

В ней он делится своим инструментом «Внутренняя игра». Причем книга прикладная. После каждой главы есть упражнения и тесты для проработки.

Что касается самой «внутренней игры», то основными составляюшими в ней являются осознанность, выбор и доверие.

Но книга интересна больше не ей, а упражнениями и практическими навыками для работы с психологическим стрессом изнутри. А он самый противный и сложный из всех

Я постепенно буду делиться инсайтами и знаниями по поводу стресса, которые уже у меня есть. А пока в сториз подготовила тест на наличие психологического стресса, а расшифровку дам в завтрашнем посте

29 декабря 2019