Рецензия JarrelEradiates на книгу — Тимофея Мартынова «Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже» — MyBook

Отзыв на книгу «Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже»

JarrelEradiates

Самое первое и самое важное: автор сам честно на страницах своей же книги пишет о том, что за 10 лет не заработал ни чего на рынке. На своем ресурсе так же пишет, что всё, что заработал - слил...
Вопрос: чему может научить человек который жил и живет за счет околорыночной деятельности, но не от трейдинга? какой бизнес может помочь построить человек или дать совет, который не построил бизнес на рынке сам? - вопросы не риторические
Пиар брокера к которому надо обратиться, чтоб завести счет и начать торговать. Пиар своего ресурса где уже не осталось ни одного мало-мальски хорошего спекулянта или инвестора. Ну и самое странное, как автор получив крайне негативный опыт четыре главы (считай 1/3 книги) прямым тестом пишет, убеждает и уверяет на все 100%, что мы однозначно сольем на рынке все свои деньги и без вариантов.
Хочется спросить у автора: Вы вообще у психиатра давно проверялись? Книга напичкана сплошь ложными постулатами. Отвергается полностью технический анализ, утверждение, что ни одна торговая система не работает. Ни один уровень не работает. Формирование цены сравнил с графиком генератора случайных чисел (автор наверняка про объемы, перекупленность, перепроданность и т.п. не слышал), а труды Ганна, Шваггера, Дж. Мерфи, это видимо неудачники... И в следующей же главе автор утверждает, что трейдер не сможет успешно торговать без своей торговой системы, разбор всех графиков только тех анализом... Складывается ощущение, что человек не понимает вообще о чем пишет! И этот автор претендует на то, что его книга должна стать настольной для каждого трейдера?
Вот, как я вижу без эмоций: по тексту книги мы однозначно все сольем все депозиты, это даже не обсуждается. Сливать свои деньги надо у распиаренного брокера в книге, торговые системы и советы по ее созданию вы получите на сайте автора от его подписчиков таких же далеких людей от рынка, как и сам автор
Но самое странное: Тимофей пытается нам внушить, что не только в трейдинге, но и в жизни (да-да, автор замахнулся давать советы, как нам в жизни надо себя вести) требуется выработать и жить по правилам, на примере расписания уборки туалета в макдональдсе.... я не буду, это комментировать... просто дайте этой мысли настояться...

предвидя закидывания моего поста гнилыми помидорами, что этот автор работал на рбк и т.п. так вот всем известно, что любой телеведущий говорит с экрана то, что ему на бумажке напишут. Своего мнения он говорить не может! - это говорящая голова! Далее, если желание поспорить будет о моем неправомерном осуждении - будьте добры стейтмен или построенный бизнес на бирже опишите хоть, который создал автор. Ну и третье, хоть одного успешного трейдера назовите, кто научился торговле по советам этого автора?
За сим всё

21 декабря 2019