«Рок Зоны. Адское турне» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Вениаминовича Сидорова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рок Зоны. Адское турне»

AntonShkarlet

Вторая часть серии "Рок Зоны" ничем не хуже первой книги. Такой же зубодробительный материал, бешенный темп повествования, отличные шуточки, и мощный саундрек (написанный на бумаге). Не понял я только одного: где они взяли инструменты, если убегали со сцены под пулемётным огнём?! Ну это так, может, я что-то упустил. Повторюсь: вторая часть ничуть не хуже первой. Я очень удивился тому, что авторам удалось не то, что не просадить динамику повествования (в первой части она была просто адская), но, мне кажется, ещё сильнее её увеличить!

11 ноября 2020

Sekiro

Приветствую, друзья!

"Адское турне" - прямое продолжение цикла "Рок Зоны", рассказывающей историю о рок группе в какой угодно Зоне, но не Чернобыльской.

"Вдарим хэви-металлом по угрозе из параллельных миров."

Сюжет прямо таки прыгает с места в карьер. После недолгой раскачки герои меняют старое название группы ( история о нем умалчивает ) на новое...смотрите название цикла). Вобщем отправляются в музыкальное турне по Зоне. И как это часто бывает, что-то идёт не так. После выступления они оставляют за собой кровь и разруху. Кто-то или что-то охотится музыкантов, что бы вернуть вещь, обладатели которой, совершенно случайно, стали герои. Говоря в вкратце, у авторов получилось обмануть ожидания читателя. Если копнуть глубже, за казалось бы спасением Зоны, скрывается совершенно банальнейшая конечная цель. В целом сюжет неплох, он динамичен, практически не провисает. Как мне кажется, первая часть была более резвой, чем эта. Но появился наконец-то хоть какой-то треш и угар, которого так не хватало в первой книге. Да и роялей стало гораздо меньше, теперь уже немного сложнее предположить, выберутся ли герои из очередной передряги или нет. Если же в первой книге были намеки на атмосферу Чернобыльской Зоны, то здесь ее просто нет. Ни аномалий, ни артефактов, ни даже тех мутантов из старой серии, лишь только зомби. Если бы книга была издана в другой серии, то она бы ничего не потеряла.

По персонажам можно сказать крайне мало. Они слабо раскрыты, в них особо не веришь, я уж молчу про сопереживание. А идея взять характеры знакомых, друзей, и попытаться из них что-то слепить интересное, так и вовсе кажется бредовой. Интрига с этими родственными связями, она легко раскалывается как орех.

А вот со слогом все печально. Да, он все так же читается легко, но опечатки...они изрядно попортили впечатление, при этом доставляя всяческие неудобства при чтении. Есть ряд ошибок, когда женские персонажи вдруг начинают изъясняться в мужском роде. А один нелепый момент так и вовсе убил. Есть один бандит, к которому попадают наши герои. Он здоровый, жилистый, лысый. И через несколько страниц он, значится, погибает. И оказывается внезапно, что он не лысый, а с густой шевелюрой. Это как так получается? У него за за такой короткий промежуток времени волосы отрасли что ли?)

Подводя итог, скажу, что лихой темп повествования "Адского турне" вредит всему: и стилю, и раскрытию героев, и атмосфере, намеки которой присутствовали в первой книге. Но тем не менее за происходящим на страницах было интересно следить. Однако, в этой серии ему явно не место!

Оценка: 5/10

P. S. В тексте рецензии использована цитата из книги Т. Волкова, А. Сидорова "Адское турне".

22 ноября 2021