maximios

Если коротко по книге, то деньги - это не самое главное. Это отличная вещь, но надо соблюдать баланс в жизни. Когда только сосредотачиваешься на деньгах, то врознос идут отношения, дружба, внутренний покой. Возникает дискомфорт, что не достиг чего-то. Живешь завтрашним днем, а не сегодня. Поэтому, деньги - хорошо, но не уделяйте им слишком много времени.

Вот кратко вся книга.

VeronKov

Данная книга представляет собой по сути исследование влияния материализма на психологическое состояние людей. Глава за главой автор нам доказывает, как важно не следовать ложным ценностям, как люди подменяют понятия и вместо того, чтобы проникнуть в глубь проблемы, пытаются решить ее деньгами. А это обреченность на провал. За каждой главой следует рецензия - краткое изложение главы, что очень удобно и помогает закрепить прочитанное. Самой ценной для меня оказалась последняя глава, где автор предлагает пути решения проблемы и культа материализма. Это действительно ценные и потенциально внедримые методы, которые доказывают, что инициатива должна исходить как от товаропроизводителей, маркетологов, управляющих органов, так и от самих потребителей. Главное - выстроить новую систему ценностей - баланса между материальными и внутренними ценностями. И внедрить ее на всех уровнях.