Рецензия OlgaSharistova на книгу — Тилли Коул «Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть» — MyBook

Отзыв на книгу «Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть»

OlgaSharistova

Руне и Поппи встретились когда им было по пять лет и с тех пор они ни на день не разлучались. Со временем детская дружба и привязанность переросла в нежную и глубокую любовь. И вот ребятам по 15, они строят планы на будущее и уверены, что всегда будут вместе, но из-за работы отца Руне вынужден уехать в Норвегию на два года. По возвращении ему предстоит разобраться, почему девушка, которая обещала ждать его вечно, вдруг перестала отвечать на звонки и письма и вычеркнула его из своей жизни. А узнав правду - смириться с неизбежным.

Я долго подбирала слова, чтобы выразить мнение об этой книге без спойлеров - сказать хотелось много чего, но это было бы лишним, так что, буду кратка.
История эта насколько приторно сладкая, настолько и печально трагичная. В какой-то степени это даже больше сказка, нежели любовный роман, ибо не то, что в жизни, но даже в книжках, такая любовь, как у этих героев, огромная редкость.
В целом я не против слащавых парочек, так что начало истории для меня прошло гладко. Но, когда была раскрыта главная интрига, я разочаровалась, ибо такие темы я не люблю и не могу нормально воспринимать.
И, хотя повествование текло размеренно, но моё мнение о книге скакало от "ни о чем" до "понравилось" и обратно через каждые несколько страниц. Под конец стало уже совсем не интересно и хотелось как можно скорее добраться до финала, ведь все давно уже очевидно и дело за малым.
И казалось бы я уже решилась поставить тройку, но эпилогом автор все же окончательно уверила меня воспринимать эту историю как сказку и поверить в неё, так что 4⭐️

4 сентября 2017