Рецензии и отзывы на Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть

OlgaSharistova

Руне и Поппи встретились когда им было по пять лет и с тех пор они ни на день не разлучались. Со временем детская дружба и привязанность переросла в нежную и глубокую любовь. И вот ребятам по 15, они строят планы на будущее и уверены, что всегда будут вместе, но из-за работы отца Руне вынужден уехать в Норвегию на два года. По возвращении ему предстоит разобраться, почему девушка, которая обещала ждать его вечно, вдруг перестала отвечать на звонки и письма и вычеркнула его из своей жизни. А узнав правду - смириться с неизбежным.

Я долго подбирала слова, чтобы выразить мнение об этой книге без спойлеров - сказать хотелось много чего, но это было бы лишним, так что, буду кратка.
    История эта насколько приторно сладкая, настолько и печально трагичная. В какой-то степени это даже больше сказка, нежели любовный роман, ибо не то, что в жизни, но даже в книжках, такая любовь, как у этих героев, огромная редкость.
    В целом я не против слащавых парочек, так что начало истории для меня прошло гладко. Но, когда была раскрыта главная интрига, я разочаровалась, ибо такие темы я не люблю и не могу нормально воспринимать.
    И, хотя повествование текло размеренно, но моё мнение о книге скакало от "ни о чем" до "понравилось" и обратно через каждые несколько страниц. Под конец стало уже совсем не интересно и хотелось как можно скорее добраться до финала, ведь все давно уже очевидно и дело за малым.
    И казалось бы я уже решилась поставить тройку, но эпилогом автор все же окончательно уверила меня воспринимать эту историю как сказку и поверить в неё, так что 4⭐️

b__books

Перед смертью бабушка подарила Поппи необычную банку, куда внучка должна собрать тысячу мальчишеских поцелуев, от которых зайдется сердце и которые останутся навсегда в памяти. Руне – очаровательный сосед и по совместительству лучший друг Поппи, считал своим долгом подарить ей эти поцелуи. И, начиная отсчет с восьмилетнего возраста (именно тогда Поппи получила банку), товарищи стали «собирать поцелуи». Все-то у них было хорошо, пока однажды Руне не уехал в Норвегию вместе со своими родителями, а вернулся только через два года. За то время, пока молодой человек находился по другую сторону Атлантики, Поппи перестала с ним общаться – не отвечала на звонки и сообщения.

Именно тогда я и заподозрила неладное. Эта история у меня ассоциируется с одним произведением Николаса Спаркса, название которого сказать не могу по той причине, что получится самый настоящий спойлер. Ох, а ведь не зря книга не прочиталась с первого раза. Интуиция словно подсказывала: «Не надо тебе знать, чем там все закончится». Сейчас сижу с разбитым сердцем и расколотой душой...

Чесслово, думала, что под розовой обложкой будет наимилейшая история любви подростков, которая свернет горы и пройдет через все испытания. На самом деле, книга интересная. Печальная, но интересная. Мне понравилось, как автор описывала чувства и эмоции героев, их взаимоотношения и то, как они справлялись с проблемами и бедами.

Ekaterina_L

Не знаю,как рассказать об этой истории без спойлеров.Столько эмоций,а слова даже подобрать сложно.Эта история затронула меня до глубины души,хоть и понимаю,что такая любовь очень редкая,за гранью фантастики даже,но все же в книгах это есть.Я переживала жизнь героев вместе с ними,и мне было больно так же,как и им.Могу сказать,что после этой книги,я даже на жизнь как-то по другому взглянула.Поняла,что действительно,нужно ценить то,что есть здесь и сейчас,пока жизнь даёт мне на это шанс.Но,увы,не всем этот шанс отведён длинною в жизнь.Рассказывать про книгу не хочу,т.к. в аннотации все и так подробно представлено.Могу сказать,что я не ожидала,почему именно Поппи оборвала все ниточки с Руне,когда он по воле судьбы уехал в Норвегию на два года.Я не ожидала такого конкретного поворота от эпилога(хотелось бы,чтобы эту сцену немного обыграли,досказали почему и как).Но вообще,эта книга прекрасна,пусть и на уровне сказки,но все же.Взрослым тоже порой в жизни нужна сказка.

njrb

О любви. Детской - невинной, всепоглощающей. О юношеской - безграничной, светлой, страстной.
    О верности. С детства и до самой смерти. Навечно, навсегда. И даже после смерти.
    О семье. Сильной, крепкой, надежной.
    О смерти. То, как её принять, как пережить, когда уходит тот, без кого жизни нет, тот, кто прожил так ярко, но так мало.....
    О прощении. Сыном отца. Самого себя.
    О жизни. Она порой несправедлива, жестока, она разделяет любящих людей, но она же даёт шанс снова встретиться. Пусть в последний раз, пусть на несколько месяцев, но иногда это как раз то, что нужно.

Riha

В рецензиях эту книгу описывают как нечто мимишное и сладкое. История об идеальной любви, когда в целом мире не существует никого кроме влюбленных. На деле же, можно согласиться,что всё это присутствует, но автор включает непростительно тяжелый удар. Его не ждешь, к нему не готовишься. У меня и мысли не было, что всё сведется именно к этому, хотя вариантов голове было много.
    Тем не менее книга очаровывает практически сразу, историй Поппи и Руна проникаешься. Начинаешь больше ценить настоящее. Каждое мгновение бесценно, каждый рассвет уникален.
    Эпилог, конечно, превращает историю в сказку, уж чересчур ванильным он получился, но тем не менее вызывает улыбку.
    Скептически настроенным не читать, а тем кто хочет чего-то немного ванильного - советую.

Потрясающая, волнующая, искренняя история о первой любви. Болезненная и тяжёлая, особенно для тех, кто столкнулся в жизни с потерей...<br />Главные герои - прекрасны и настолько живы, что в воображении, картины с их участием рисуются сами собой яркими красками... Слёзы текли по моим щекам на протяжении прочтения всей книги...<br />Спасибо Тебе, автор за историю Поппи и Руне, за то, что она заставила подумать о том, что жизнь бывает коротка и мимолётна, за то, что заставляет ценить людей рядом, и хранить в памяти тысячи мгновений с ними!
    Это превосходная книга,одна из тех что задела за душу, я просто плакала в конце, на протяжении всего романа я взахлеб читала и хотела знать что же будет с героями!!! великолепно!!!!!
    Разревелась как сука, всем советую
    потрясающая книга! одна из теперь моих любимых книг. советую читать!))
    Добрая грусть. Много слез. Но так тепло на душе.