skyeng2018

Рецензии и отзывы на Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть

OlgaSharistova

Руне и Поппи встретились когда им было по пять лет и с тех пор они ни на день не разлучались. Со временем детская дружба и привязанность переросла в нежную и глубокую любовь. И вот ребятам по 15, они строят планы на будущее и уверены, что всегда будут вместе, но из-за работы отца Руне вынужден уехать в Норвегию на два года. По возвращении ему предстоит разобраться, почему девушка, которая обещала ждать его вечно, вдруг перестала отвечать на звонки и письма и вычеркнула его из своей жизни. А узнав правду - смириться с неизбежным.

Я долго подбирала слова, чтобы выразить мнение об этой книге без спойлеров - сказать хотелось много чего, но это было бы лишним, так что, буду кратка.
    История эта насколько приторно сладкая, настолько и печально трагичная. В какой-то степени это даже больше сказка, нежели любовный роман, ибо не то, что в жизни, но даже в книжках, такая любовь, как у этих героев, огромная редкость.
    В целом я не против слащавых парочек, так что начало истории для меня прошло гладко. Но, когда была раскрыта главная интрига, я разочаровалась, ибо такие темы я не люблю и не могу нормально воспринимать.
    И, хотя повествование текло размеренно, но моё мнение о книге скакало от "ни о чем" до "понравилось" и обратно через каждые несколько страниц. Под конец стало уже совсем не интересно и хотелось как можно скорее добраться до финала, ведь все давно уже очевидно и дело за малым.
    И казалось бы я уже решилась поставить тройку, но эпилогом автор все же окончательно уверила меня воспринимать эту историю как сказку и поверить в неё, так что 4⭐️

Ekaterina_L

Не знаю,как рассказать об этой истории без спойлеров.Столько эмоций,а слова даже подобрать сложно.Эта история затронула меня до глубины души,хоть и понимаю,что такая любовь очень редкая,за гранью фантастики даже,но все же в книгах это есть.Я переживала жизнь героев вместе с ними,и мне было больно так же,как и им.Могу сказать,что после этой книги,я даже на жизнь как-то по другому взглянула.Поняла,что действительно,нужно ценить то,что есть здесь и сейчас,пока жизнь даёт мне на это шанс.Но,увы,не всем этот шанс отведён длинною в жизнь.Рассказывать про книгу не хочу,т.к. в аннотации все и так подробно представлено.Могу сказать,что я не ожидала,почему именно Поппи оборвала все ниточки с Руне,когда он по воле судьбы уехал в Норвегию на два года.Я не ожидала такого конкретного поворота от эпилога(хотелось бы,чтобы эту сцену немного обыграли,досказали почему и как).Но вообще,эта книга прекрасна,пусть и на уровне сказки,но все же.Взрослым тоже порой в жизни нужна сказка.

Riha

В рецензиях эту книгу описывают как нечто мимишное и сладкое. История об идеальной любви, когда в целом мире не существует никого кроме влюбленных. На деле же, можно согласиться,что всё это присутствует, но автор включает непростительно тяжелый удар. Его не ждешь, к нему не готовишься. У меня и мысли не было, что всё сведется именно к этому, хотя вариантов голове было много.
    Тем не менее книга очаровывает практически сразу, историй Поппи и Руна проникаешься. Начинаешь больше ценить настоящее. Каждое мгновение бесценно, каждый рассвет уникален.
    Эпилог, конечно, превращает историю в сказку, уж чересчур ванильным он получился, но тем не менее вызывает улыбку.
    Скептически настроенным не читать, а тем кто хочет чего-то немного ванильного - советую.

njrb

О любви. Детской - невинной, всепоглощающей. О юношеской - безграничной, светлой, страстной.
    О верности. С детства и до самой смерти. Навечно, навсегда. И даже после смерти.
    О семье. Сильной, крепкой, надежной.
    О смерти. То, как её принять, как пережить, когда уходит тот, без кого жизни нет, тот, кто прожил так ярко, но так мало.....
    О прощении. Сыном отца. Самого себя.
    О жизни. Она порой несправедлива, жестока, она разделяет любящих людей, но она же даёт шанс снова встретиться. Пусть в последний раз, пусть на несколько месяцев, но иногда это как раз то, что нужно.

DJessiKa

Один поцелуй длится мгновение. Но тысяча поцелуев могут продлиться целую жизнь.
    Эта трогательная история о том, что одна чистая, не сдающийся ни при каких обстоятельствах девушка не смогла изменить мир, но смогла изменить жизнь обычного слегка хмурого и злого норвежского парня.
    Хочу предупредить вас, что касается меня, я проплакала все три дня, что читала эту книгу. Возможно, у вас более железные нервы и вы менее восприимчивы к романтическим историям, но тогда и неизвестно понравится ли вам эта история.
    Нам рассказывается об очень сильной, вечной любви, не знающей преград на своем пути, которая родилась в первую встречу, с первым рукопожатием между 5летними детьми Поппи и Руном..

."Я все еще был в замешательстве. Но затем Поппи сделала шаг назад и вытянула руку.
    -Рун,-сказала, она ее голос был серьезным и уверенным, - ты живешь по соседству, ты викинг, а я просто обожаю викингов. Я думаю, что мы должны стать лучшими друзьями. "

Это был первый решающий этап в отношениях Поппи и Руна. С итого начинается их история...
    У Поппи есть любимая бабушка, лучший друг которая перед смертью делает ей удивительный, волшебный подарок. Она дарит ей стеклянную банку, полную тысячи разноцветных бумажных сердечек. Тем самым она предлагает ей отправиться в самое увлекательное путешествие в ее жизни, собрать на эти цветные бумажки, тысячи поцелуев от ее самого любимого мальчика, когда ее сердце (Поппи) почти взорвется от переполняющих чувств. Это был второй этап в отношении главных героев, когда началось их самое главное в жизни приключение.

" - Ты подаришь мне все мои поцелуи? Достаточно, чтобы заполнить банку?-спросила я.
    Рун еще раз улыбнулся мне.
    -Все их. Мы заполним полную банку и больше. Мы соберем больше тысячи."

Тысяча поцелуев не так и много, но что если вас попытаются разлучить, что если вдруг половинка вашего сердца вдруг пропадет и вам придется жить без нее. Что если когда, вы наконец найдете ее, вы узнаете самую страшную тайну...И суровую правду жизни, которую придется принять.
    На что вы потратите свою жизнь. Что сделаете для своего самого любимого человека?
    История, добрая, трогательная, для людей, которые верят в любовь. Она учит нас, как важно любить жизнь, каждое прожитое мгновение. Как важно в этой жизни, независимо когда и в каком возрасте, но обязательно встретить своего единственного человека, который не побоится отправиться с вами в одно путешествие, путешествие вашей жизни...

"Я бы хотела, Рун, - сказала она, вынуждая меня поднять голову. - я бы хотела, чтобы люди поняли, как чувствовать это каждый день. Почему, чтобы научиться ценить каждый день, нужно чувствовать окончание жизни? Почему мы ждем, когда время иссякнет, чтобы начать воплощать наши мечты, когда у нас до этого было все время мира? Почему мы не смотрим на человека, которого любим больше всего, как будто мы видим его в последний раз? Потому что если бы мы делали это, жизнь была бы по-настоящему яркой. Жизнь была бы такой насыщенной и полноценной."
    Ну что сказать... для меня книга оказалась прекрасной, но очень тяжело на сердце и душе... прорыдала все 3 дня что читала её
    Если ты сентиментальный человек, если умеешь сопереживать-обязательно к прочтению. Я пропустила через себя каждый миг этой книги. Слезы текли ручьём. Невероятно трогательная история любви ...

Другие книги подборки «Любовное настроение»