25-31may
    sergeybp

Уже имея личный опыт медитативного состояния, обретенный во время практики йоги, вдруг решил более системно разобраться, что такое осознанность (в англоязычной литературе это mindfulness). Для начала залез в Википедию, затем прослушал пару выступлений Jon Kabat-Zinn, а дальше натолкнулся на аудиовариант данной книги. Не смотря на то, что меня интересовал вовсе не буддизм, а универсальная практика mindfulness, в этой книге я нашел описание многих базовых принципов. Смело рекомендую всем, интересующимся медитацией.

Juliawe

Эта книга дает возможность окунуться в далекий мир буддизма. Позволяет задуматься о первопричинах религии и осознанности себя в жизни. Упражнение с дыханием, приведенное в книге, помогает сконцентрироваться и настроиться на рабочий лад.

Hloe

Лаконично, без лишних растеканий по древу, без философских занудств. Книга объясняет суть и практику осознанности. Даёт хорошие "классические" темы и технологии медитаций и развития осознанности.
    "Быть здесь и сейчас" - как это модно советовать и как это трудно осуществить (особенно, если ты перегруженный житель мегаполиса, а не какой-нибудь живущий благословенной жизнью пастух)))).
    Увидеть и прочувствовать, осознать красоту и смысл в каждой вещи и в каждом моменте - это ли не счастье? Счастье родиться в теле человека, мочь есть, говорить, любить, путешествовать, медитировать, ... Просто быть.

Другие книги серии «Нектар для души»