Книга или автор

Отзывы на книги автора Тийна Орасмяэ-Медер

Irsena
Irsena

Невероятно красивая и познавательная книга!
Авторы "на пальцах" рассказали о всяких ингредиентах из наших баночек) В книге три раздела: природа (т.е. составляющие натурпродукты), химия и биотехнологии. В конце - сводная таблица воздействия косметических ингредиентов, т.е. что действует, как сосудосуживающее, что хорошо увлажняет, что укрепляет волосы, а что - кожу, что действует успокаивающе.

К каждому названию красивые иллюстрации. Сначала история ингредиента, потом его действие, советы по использованию и обозначение на баночках.
В общем, бьюти-маньяки, да и любители узнать побольше о косметике однозначно оценят эту книгу))

П.С. И наконец-то у Альпины заклааааааадочка! Как я этого ждала! Да, я обожаю закладочки в книгах, поскольку свои вечно теряю и закладкой служат всякие огрызки бумаг)
Спасибо, порадовали)

star-r
star-r

Книга показалась мне не столь интересной, как Бьюти мифы, но, наверное, полезнее с практической точки зрения. Всю читать вовсе не обязательно, пробежаться глазами, выхватить что-то действительно полезное для всех, вроде как статьи о санскринах. Дальше в конце книги в сводной таблице определить свою проблему и изучать ингредиенты, оказывающие определенное воздействие: антибактериальный эффект, антиоксидантное действие, антицеллюлитное, восстановление после УФ-облучения, заживляющий эффект, защиту от УФ, лечение акне, осветляющее действие, отшелушивающий эффект, питание и увлажнение, повышение тонуса кожи, противовозрастное действие, противовоспалительное, противоотечное, себорегулирующее действие, смягчение, питание и увлажнение кожи рук и ног, сосудоукрепляющее действие, увлажняющее, укрепление волос, усиление микроцеркуляции и укрепление кожи вокруг глаз, успокаивающее действие, устранение ощущения усталости и тяжести в ногах.
Ожидала большего от книги. Всю информацию в голове не удержать все равно. Ощущение легкости что ли пропало.

AlenaKov
AlenaKov

Хорошая и полезная книга для всех кто интересуется косметикой и ее составом. Детально описаны все популярные компоненты и их влияние на кожу. Обязательно буду перечитывать отдельные главы. Первый раздел книги посвящен экстрактам, которых огромное множество. Так же подробно рассмотрены все кислоты, увлажнители, полисахариды, ПАВ, консерванты и др. Книга расчитана на не посвященного пользователя, без сложных объяснений и углублений.

Валерия
Валерия

Книга стала открытием- не думала, что моя голова настолько забита интернет-мусором! Почти все всегда делала наоборот или вообще не делала... Спасибо авторам за отличную просветительскую работу! Рекомендую к обязательному прочтению всем женщинам!

tatu...@tut.by
tatu...@tut.by

Книга полезна для общего развития. Я узнала много нового!

Ольга Ольгина
Ольга Ольгина

Книга очень понравилась! Не могу сказать, что она стала для меня открытием в косметологии, но кое что в моем представлении расставил по местам... Спасибо! Думаю, что когда нибудь вернусь к этой книге. Однозначно посоветую её подругам!

educo...@gmail.com
educo...@gmail.com

Понравилась. Написана понятным языком, воспринимается легко благодаря делению на разделы-"мифы"

Zaina
Zaina

книга понравилась. Как раз перед учебой косметологией то что надо. хорошая база. прочитала за 5 дней, поеду в Россию куплю книгу

Natalia Soloveva
Natalia Soloveva

Книга оказалась очень полезна для меня. Много чего узнала впервые. Буду применять в своей работе консультанта по красоте

ranet fa
ranet fa

Хороший справочник по ингредиентам, используемым в косметических средствах. Полезно и интересно почитать.