Рецензии и отзывы на Вирус «Мона Лиза»

3.6
    kat_dallas

Некие вооружённые люди угоняют автобус, в котором путешествуют участницы конкурса Мисс Америка.
    В Бразилии массово гибнут пчелы.
    Некто шантажирует именитого пластического хирурга.
    И, наконец, из психиатрической лечебницы сбегает юная анорексичка Мэйделин, дочь известного невролога Хелен Морган. Есть веские основания подозревать, что девица каким-то образом связалась с шестидесятишестилетним польским миллиардером Павлом Вейшем, который также недавно исчез. Хелен вместе с Патриком, сыном Павла, пытаются отыскать своих родных. Но что же общего у шестнадцатилетней девушки и немолодого богача из другой страны? Интрижка? Учитывая, что мужик явно двинутый, это не самый пугающий вариант.

Начало интригует: несколько линий повествования, которые, ясен пень, связаны между собой, но непонятно, как именно. Вот если бы это "непонятно" продлилось подольше, степень увлекательности бы здорово возросла. Но автор поторопился порадовать читателя увесистой пачкой разгадок - прояснилась и личность лиходея, и суть его мозговых тараканов - что разрушило ореол таинственности, необходимый для романов такого типа.

Не по душе мне пришлась и основа интриги - слишком уж безумная, на мой вкус - не порадовали околомистические штучки, периодически всплывающие в сюжете.

Автор явно вдохновлялся творчеством Дэна Брауна, однако сюжет смонстрячил не самый удачный. Тот случай, когда написано неплохо, жаль только, что не о чем-нибудь другом.

Irki_Irki

Любителям творчості Дена Брауна-саме воно.
    динамічний сюжет,цікавий розвиток подій,що тримає читача в напрузі до самісінької розв'язки.деякі події є надто передбачуваним,але це не псує загального враження.загалом,раджу.

Irene_Smith

Що станеться з нашою планетою, якщо зникнуть всі бджоли? Яким буде життя, якщо ми не зможемо користуватись цифровими зображеннями? Яка картина поряд з Джокондою? Відповіді на ці та ще кілька запитань можна дізнатись прочитавши цю книгу.
    Анотація обіцяє гостросюжетний детектив в стилі Дена Брауна: викрадення учасниць конкурсу міс Америка; знищення "Таємної вечері"; та два віруси, що поширюються планетою зі швидкістю світла. У центрі подій опиняється Хелен Морган- лікар нейроестетик, жінка має зробити нереальний вибір: повернути зниклу доньку чи врятувати світ від божевільного генія.
    Роману бракує емоцій,динамічності, зарано відкривається ім'я головного злодія.Проте у своїй книзі Т.Роде зачіпає багато цікавих питань, змушує задуматись.

Doriana12

Новый автор на российском горизонте. Конечно, эксплуатирует тему, уже разработанную другими, но получилось занимательно. Интересно, продолжат ли его переводить дальше и есть ли что переводить?