Рецензия RosseauSatirises на книгу — Тессы Дэр «Пленник ее сердца» — MyBook

Отзыв на книгу «Пленник ее сердца»

RosseauSatirises

Когда читаешь роман в исполнении Тессы Дэр, всегда удивляешься, как она может делать из банальнейших сюжетов нечто оригинальное и запоминающееся. Здесь, как говорится, дьявол в деталях. Небольшие отличия главных героев от шаблонных, большая глубина их характеров, внимание к второстепенным персонажам, приятные и необычные сцены, трогательные, драматичные, комичные – всё это неуловимо делает роман таким, что читаешь и забываешь обо всём. В том числе, о том, чтобы замечать шаблоны и недостатки. Роман имеет свои очарование, юмор. Здесь нет перегибов в фарс, которые меня обычно приводят в недоумение. И при всё кажущейся лёгкости повествования вдруг начинаешь сопереживать героев и понимать, что всё очень реально и драматично. В этом уникальность Тессы Дэр. Уже какой роман я удивляюсь и не понимаю, какими же средствами она достигает такого эффекта.
А, впрочем, зачем искать ответы на ненужные вопросы. Автор вложила душу в свой роман – и результат налицо. В копилке понравившихся мне романов автора ещё один. И особенно радует, что у меня в запасе ещё несколько книг Дэр.

21 июля 2017