«Хотите быть герцогиней?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тессы Дэр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хотите быть герцогиней?»

Dom_krasnogo_lotosa

Есть книги, которые можно определить не иначе как "мозги в отпуск". Не бесящие и раздражающе-пафосные, а что-то на перепутье любовного романа и сказки. Эти книги вроде бабочек-однодневок - яркое, короткое мгновение. Не слишком претенциозно, но и не откровенно бестолковые.

"Хотите быть графиней?" как раз соответствует всем пунктам. Что-то среднее между "Красавицей и чудовищем", "Джейн Ейр" (когда герои встретились в конце) и немного от Джейн Остин. А еще, конечно, псевдо-викторианское общество, легкий юмор и ругательства по-шекспировски (честное слово, самой захотелось научиться).

Но на самом деле единственной, чья судьба меня волновала, была кошка. История предсказуема от начала и до конца. Есть моменты, когда почитать хочется максимально простенькую историю, тогда эта книга подойдет идеально. Благо она совсем короткая, на один вечер.

Я от души посмеялась и умилилась в нужных местах, но, пожалуй, к лучшему, что она у меня не в бумаге. Такие обложки словно созданы отпугивать читателей. И для чего их только делают такими нелепыми?

Книга оказалась из цикла "Girl Meets Duke", в котором далее, как я поняла, рассказаны истории подруг Эммы.

«Хотите быть герцогиней?» Тесса Дэр (2017)
«Гувернантка для герцога» Тесса Дэр (2018)
«The Wallflower Wager» Тесса Дэр (2019)
"The Bride Bet" (2020)

Но из них переведено пока только два.

3 мая 2020

LoryCiseleur

Ещё одна интерпретация сказки "Красавица и чудовище", только для взрослых)). Из всех псево ИЛРов "Хотите быть герцогиней?" совсем псевдо, никакой привязки к реальности здесь искать не стоит, но это никак не умаляет его привлекательности. Just for fun! Я смеялась над диалогами героев в голос.
"Чудовище Мейфера" у автора получилось грозным, но бесконечно обаятельным. И как может не понравится мужчина изрыгающий проклятья из пьес Шекспира. И он настоящий рыцарь. А Эмма практичная девушка и такая забавная в своей непосредственности. Ее сила в собственной слабости, у герцога не было и шанса устоять.
Оба героя просто созданы друг для друга!
Некоторые части романа можно было смело выкинуть, так, например, подруг Эммы (Алекс, Пенни, Николу), но раз автор задумал серию... пусть будет так.
И хотелось бы полноценного эпилога.
Моя оценка 5, просто за подаренное мне хорошее настроение.

2 мая 2020

Sarata

Милый, лёгкий и совершенно ненапряжный ЛыР-чик, самое оно для того, чтобы отдохнуть и распрячь мозг.
Конечно, сюжетец местами бредовый, конечно, всё очень сказочно и несерьёзно, ну так для того ЛыР и читается. Современные авторы сентиментального жанра часто забывают, что этот жанр развлекательный и отдыхательный и перегружают свои творения псевдофилософией и тяжёлым слогом. Здесь, к счастью, этого нет. Здесь ровно то, чего и ждёшь от ЛыР - романтическая незамысловатая история для того, чтобы отдохнуть от суровых будней и просто расслабиться.
И, пожалуй, это одна из самых забавных (лично для меня) интерпретаций классической истории о красавице и чудовище. Забавляли диалоги и перепалки героев и ситуации, в которые они попадали, благодаря чему все их внутренние терзания не перегружали мозг и роман не терял своей лёгкости.
Мне понравилось, потому что романчик выполнил свою функцию - не напряг и не нагрузил.

10 июня 2020

usenk...@mail.ru

Юмор и брань герцога отменна)))
9 марта 2024