«Гувернантка для герцога» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тессы Дэр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Гувернантка для герцога»

отзыв и рецензия на книгу

ScullionSooling

Скучная книга, прям с самого начала не задалась. Даже сложно за что-то в ней зацепиться, разве что за необычное увлечение главной героини – астрономия. В остальном все очень предсказуемо и банально. Прекрасное чувство юмора автора не проявилось должным образом в этом романе. Немного спасло ситуацию пиратское прошлое Александры и её неординарный подход к образованию юных воспитанниц.

Главный герой Чейз совсем расстроил. Вялый прожигатель жизни, опустившийся и разочаровавшийся во всем повеса. Даже постельные сцены получились жалкими и скудными. Во всех своих романах Тесса Дер уделяет особое внимание оральным ласкам, но здесь она явно с ними переборщила.

Книга входит в цикл романов о двух подругах и является продолжением. Первый роман «Хотите быть герцогиней?» из этой серии написан о подруге Александры Эмме Гладстон. К сожалению, в начале мне попалась книга «Гувернантка для герцога» и на её страницах я познакомилась с героями первой части Эммой и Джорджем. Они не произвели на меня должного впечатления и желание читать их историю любви пропало. Возможно, когда-нибудь, мне захочется прочитать роман «Хотите быть герцогиней?», но пока эта парочка меня не зацепила.

У Тессы Дер, действительно, есть интересные произведения, но, к сожалению, «Гувернантка для герцога» к ним не относится.

3 ноября 2020